Звук на холодную Ауди а3

Тема в разделе "A3", создана пользователем amigoDD, 10 сен 2020.

  1. amigoDD

    amigoDD Новичок

    14 июл 2020
    28
    Ульяновская обл.
    #1 amigoDD, 10 сен 2020
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    Ауди А3 8v Появляется только на холодную и только на холостом ходу, при перегазовке пропадает, в движении пропадает... проявляется не всегда. Что же это может быть?
     
  2. amigoDD

    amigoDD Новичок

    14 июл 2020
    28
    Ульяновская обл.
    У кого был подобный звук?и как решили? Прошу помощи:idea:
     
  3. andkrass

    andkrass Заблокирован

    18 апр 2016
    144
    похоже на тнвд, проверьте уровень масла на холодную
     
  4. amigoDD

    amigoDD Новичок

    14 июл 2020
    28
    Ульяновская обл.
    Спасибо за ответ, уровень масла проверяю минут через 10 после остановки, стоит как вкопанный. Думаете недостаточное давление на холодном пуске?
     
  5. andkrass

    andkrass Заблокирован

    18 апр 2016
    144
    я только предположил , но по давлению чек бы выскочил. вам надо диагностику ,как компом прочитать так и послушать живьем
     
  6. andkrass

    andkrass Заблокирован

    18 апр 2016
    144
    наверное ошибся , но звук похож очень на тнвд, муфта переменной синхронизации когда масло не держит стучит иль клапан управления не работает , но тогда ошибка будет ,.снимите верхнюю крышку и гляньте на предмет течи масла ., а то ремешку конец придет быстро с последующим дорогим ремонтом.
     
  7. amigoDD

    amigoDD Новичок

    14 июл 2020
    28
    Ульяновская обл.
    Никаких ошибок нету, по шнурку тоже, масло не уходит, и проявляется не всегда, но звук отчётливый..на сто говорят гидрики, но как по мне звук не нормальный, поэтому и спросил, может кто сталкивался?
     
  8. Warmwood

    Warmwood Новичок

    25 апр 2019
    73
    Москва
    A3 8V CYVB
    У меня на Ровере были похожие симптомы, после того как я залил присадку с молибденом, которая забила масляный фильтр. На низких оборотах было масляное голодание и стуки. На высоких проходило типа. В результате пробило маслом прокладку ГБЦ, и масло пошло в антифриз.
     
  9. amigoDD

    amigoDD Новичок

    14 июл 2020
    28
    Ульяновская обл.
    Спасибо за ответ, я недавно поменял масло и фильтра, но иногда эти звуки все равно появляются...вообщем не понятно, пробег не большой, всего 53000
     
  10. Warmwood

    Warmwood Новичок

    25 апр 2019
    73
    Москва
    A3 8V CYVB
    Если симптомы вылезли сразу после замены, то возможно что-то некачественное.
     
  11. amigoDD

    amigoDD Новичок

    14 июл 2020
    28
    Ульяновская обл.
    Нет, появились до, поэтому и заменил сразу.. вообще движок на холодную вибрирует, после 1-2 минуты ровно работает, но почитал, говорят у всех так...буду наблюдать. Спасибо за информацию.