Звон при запуске двигателя

Тема в разделе "A8", создана пользователем Сергей7629, 19 фев 2019.

  1. Сергей7629

    Сергей7629 Новичок

    14 мар 2012
    10
    A7 3.0 TDI
    Доброго вечера всем! Тема много раз звучащая на страницах форума, более того и сам проходил замену цепи на трехлитровом TFSI D4 10 года. Сейчас вопрос немного в другом, симптоматика немного иная). Имеем опять же D4, 14 года, 4 литра бензин, 435 л.с. 130 тыс пробег, приобретенном б/у у дилера менее года назад, на продленной гарантии. Все прекрасно, авто просто великолепно, НО стал появляться секундный (максимум секунда-полторы) звон при запуске!! Причем в теплом паркинге не более 1-2 раз на десяток пусков, на улице, холодный пуск уже наоборот, из десяти (в среднем) попыток 1-2 без звона. Вопросы в следующем: Точно ли это цепь или пока могут быть только натяжители? Меняется ли это БЕЗ съема двигателя? И относится ли вопрос к продленной гарантии или это уже моя не дешевая проблема? Спасибо!
     
  2. Bimmer_gt4

    Bimmer_gt4 Новичок

    8 июн 2017
    14
    к сожалению это цепи. готовь 1700 долларов если не у дилера или 2500 если у дилера. только со съёмом мотора. гарантии нет на это.
     
  3. Сергей7629

    Сергей7629 Новичок

    14 мар 2012
    10
    A7 3.0 TDI
    Благодарю за ответ! Мне кажется на восьмерке с двумя турбинами может быть даже дороже, 2500 платил за замену на 3х литровой шестерке). Но особенно пугает смогут ли нормально сделать! Даже на прежней машине, при ремонте у дилера, старейшего дилера замечу, косяки были((!
     
  4. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    А можно ли на 4.0 тфси состоянии цепей посмотреть через вагком?
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что-то дороговато за работу 2000$....запчастей для замены цепей(цепи,натяжители) на 3,0 примерно на 600$
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сергей7629

    Сергей7629 Новичок

    14 мар 2012
    10
    A7 3.0 TDI
    Если правильно помню, счет был около 175000 р, все запчасти от дилера и сама работа была как раз недорогая, в районе 30-35 000 р. Возможно еще ступичный подшипник меняли, но это 10 000 не больше!
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда понятно,минимум раза в два дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. k1ran

    k1ran Участник форума

    13 апр 2017
    118
    Санкт-Петербург
    A8L 3.0T st.2 / 2012г.в.
    #8 k1ran, 4 мар 2019
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
    Андрей привет :beer:

    Не соглашусь, потому что в первую очередь всё зависит от состояния автомобиля и разброс такого ремонта получается довольно большой.

    В моем случае замена цепи и пересборка двух головок обошлась в чуть больше 220т.р. с учетом сломанного при снятии кулака. Из этого запчастей около 140. (к "базовому" ремкомплекту грм добавилось прокладки гбц, комплект болтов, маслоотделитель, свечи, обе гидравлические опоры; рти типа колечек, сальник колена, мск, прокладки клап крышек; антифриз, масло, фильтры. Поворотный кулак из которого не выходил болт, мелочь вроде обратных клапанов, ролик, один из ремней, маленькая прокладка на рейке с парой болтиков, литр жижи в кпп, жижа гур и тд. Вроде всё не дорогое, но мелочей набегает прилично)

    Время ремонта имело ключевое значение, т.к. обломило пластик на башмаке цепи, цепь стала стучать, а я не стал испытывать судьбу отправился на эвакуаторе в сервис. Правомерно возникает вопрос - где покупались запчасти. Оригинал выбирался с дисконтом от РРЦ на 20% из наличия у ОД (на юр лицо). В деньгах это примерно половина, остальное из наличия у других поставщиков.

    На всем известном сайте на букву z от цен моего ремонта можно сэкономить тысяч 10-15, если покупать за нал не из наличия. Так что к сожалению для меня, на 600 долларов можно было купить только 4 цепи, 4 натяжителя с набором пластиковых башмаков, герметик, пару прокладок и шоколадку Красный Октябрь на сдачу и надеяться на удачу, которая переросла в вышеозвученные цифры :)
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я именно о замене цепей,а не о "переборки" половины автомобиля.:)
     
    k1ran нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. k1ran

    k1ran Участник форума

    13 апр 2017
    118
    Санкт-Петербург
    A8L 3.0T st.2 / 2012г.в.

    Зато потом пошло-поехало.... даунпайпы, шкив :rock:

    Меняется со снятием, если машина на продленной гарантии, попробуй решить вопрос у ОД, это дешевле.
     
    АндрейР нравится это.
  11. FeDeRaL112

    FeDeRaL112 Новичок

    5 мар 2019
    4
    Москва
    Audi A8 4.0TFSI 2014
    такая же проблема сейчас на таком же моторе... секундный (1 -1,5 сек) звук на холодном запуске... Но вот пробег - всего 76000 :(
     
  12. Bimmer_gt4

    Bimmer_gt4 Новичок

    8 июн 2017
    14
    замена цепей. проходили )