Знакомство с эской часть 2

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем БЕШЕНЫЙ ЭД, 6 фев 2009.

  1. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Вечером скажу.

    Валер, а они мне по размерам налезут? и какую резину к ним подбирать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.947
    Москва
    WUAZZZ8T
    Вроде подойдут. Вылет 38 не критичен, но могу ошибаться.

    Резина - по требованиям. Я в дождь не гоняю, поэтому мой выбор - максимум зацепа на сухом асфальте в ущерб мокрому зацепу = Kumho ECSTA XS 235/45/17. На данный момент это лучшая резина на которой я ездил. Да и ещё приятный момент - 5500 за баллон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    и как она с грыжами справляется ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.947
    Москва
    WUAZZZ8T
    за 15ткм вкупе с конями спорт грыж не обнаружено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TAXIst V6

    TAXIst V6 Завсегдатай

    25 дек 2008
    842
    Audi S4 4.2 ABH
    А на чем еще ездил если не секрет? С чем сравниваешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.947
    Москва
    WUAZZZ8T
    Новые:
    Hakka Z - 225/45/17
    Direzza DZ-101 - 235/45/17
    Kumho KH15 - 195/65/14

    На ТК приводил ссылки с тестов сайта tyrerack.com и обоснование почему выбрал ту резину.

    Ну и бэушных пара моделей. Но б/у есть б/у. Оно всё на одно лицо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TAXIst V6

    TAXIst V6 Завсегдатай

    25 дек 2008
    842
    Audi S4 4.2 ABH
    Я конечно понимаю, что вопрос денег... но я лучше чем потенза ре001 резины не юзал) 888 не понравилась( Спорт слики не считаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.947
    Москва
    WUAZZZ8T
    Да, кстати, у меня тоже был комплект новой ре001. Но не долго (сход развал не сделал) и размерность детская. Не на эске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    После той зимы, когда бегал по 20-30 минут вокруг машины с бубенцами, чтоб хоть одна дверь оттаяла и попасть в машину, я решил в этом году так не мучатся... Поставил замки от СЫ6 (с открывание внутри) продул всю эту систему от воды. Заодно поменял от багажника личинку теперь с ключа открывается (раньше тока с сигналки+цз). Поменял щетки лобовые на бескорпусные, залил незамерзайку и поменял резину. Теперь думаю я в полной боеготовности)))


    Зы: кстати заморочился себе поменять форсунки омывателя стекла на распрыскивающие (а не брызгающие двумя непонятными струйками). Поездил, поискал, чето нечего не нашел... Ни кто не знает что в замен поставить можна? от Вольво перепробывал почти все, не подходят(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.947
    Москва
    WUAZZZ8T
    от форда. на ТК тема была - "веерные жиклёры стеклоомывателя" вроде называлась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Че то нечего не находит:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Я бы тоже заколхозил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.947
    Москва
    WUAZZZ8T
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Добрые люди подскажите!

    Нестабильная работа двигателя. Говорят нет синхронизации датчиков коленвала и распредвала.
    И говорят посмотреть показатель G28 "норма", в душе не чаю что это такое. Подскажите?
    Как проверить это вообще?
     
  15. михман

    михман Участник форума

    6 апр 2009
    132
    Тигуан 1.4 4х4
    Метки ремня ГРМ надо бы глянуть смешенние на 1 зуб вот и ругается.
     
  16. TAXIst V6

    TAXIst V6 Завсегдатай

    25 дек 2008
    842
    Audi S4 4.2 ABH
    а у меня вроде личинки с подогревом... ток правда сигналка с запуском и я и не пользуюсь ими и не знаю как подогрев этот работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Так у меня тоже с запуском... вот и ждешь пока она оттает...

    А правая пассажирская дверь так за зиму прошлую ни разу и меня и не открылась... посмотри что будет в этом году)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Так а мотор то какой?
     
  19. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    S6 квака 4.2 AEC
     
  20. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Решил тут поехать по делам в Орловскую область...

    На самом пике отъезда, когда начал в нее грузить сумки, начала как то непонятно работать, троить, гулять обороты, трудно заводиться и тд...
    Поехал к Михасу... Сгорели нафиг мозги, поставили МТМшные с моей начинкой и перепрошитые...

    До орла Оролвской облости доехал нормально. В на второй день катаясь в этой деревне, где есть тока один сервис, который ни когда даже не видел таких машин, у меня машина встает и не едет. Работает четко, но не схватывает, подумал на сцупу...

    Нашли там какого кулибина, который более менее в иномарках старых шарит (хотя очень сильно просил мануал по этой машине), откатили к нему... Покрутив повертев, сказал что накрылась коробка:cry:


    [​IMG]

    Я огорченный поехал в Москву, на поиски коробки к Михасу.

    На следующий день созваниваюсь с этим орловским мастером, он говорит, что снял коробку, разобрал и что там скорей всего накрылся меж осевой дефференциал, тобишь торсен. Говорит покупай его еще два рычага с шаровыми, пыльник шруса, выживной, сальник муфты коробки и подушки коробки - типа все сразу поменяем.

    [​IMG]

    Все закупил, поехал к нему. Целый день фигачили там у него в гараже и вроде все поставили... Перекристился аж три раза:) Тока коробка че то трудно переключалось. Ну мне было пофиг, ли ж бы добраться до Москвы.

    До Москвы доехал, сегодня гонял к Михасу, чтоб проверить как он все сделал и что так трудно переключается... Сделал вроде все гуд, тока видимо когда коробку он снимал, сломал кулису со все механизмом, поэтому жестко и включалось.

    Вот такая вот история за неделю, с попадосом под 50тыщрупий... Кстати Орловский мастер, взял за работу 3000 рблей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...