Зимняя Резина на Q7

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем duce, 30 сен 2009.

  1. duce

    duce Новичок

    30 сен 2009
    91
    Q7 3.0 TDI S -Line
    Доброго дня всем форумчанам!:bt:
    Вчера потратил на чтение вашего форума примерно часа 4)много чего интересного написано!
    Хотел бы попросить у Вас совета...по поводу зимней резины
    Сейчас у меня стоят летние шины с резиной 275/45 R20 диски 5-ти лучевые S-line,хотел бы приобрести себе 295/35 R 21 резина зимняя не шипованная диски 7-ми лучевые сдвоенные (предъидущий S-line)...
    Подскажите как себя будет вести машина так сказать нормально ли будет зимой ездить на 21 радиусе и на не шипованной шине,езжу по москве за мкад съезжаю очень редко,как будет управляться машина и с такой же легкостью я смогу скакать по бордюрам?:shock:
     
  2. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    С 21-дюймовыми колесами про бордюры забудь. На зиму обычно ставят резину уже, чем на лето. С шириной 295 будешь плавать на каше.
     
  3. Y-10

    Y-10 Завсегдатай

    6 июн 2009
    858
    Q7 4.2TDI S-line
    Для 295 придется ставить расширители арок.У меня на 295-40-20 зима не плавает, а 21 лучше на лето поставить.
     
  4. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    К слову, прошлой зимой общался с владельцем Ку7 с зимней резиной на 22" дисках - все, грит, хорошо, только вот попа болит, и на улицу лучше выезжать только если последнюю неделю не было снега и чтобы обязательно плюсовая температура, а то разницы от летней резины почти никакой. На что я ему посоветовал поставить 24" диски и убрать резину вообще - потом, когда вернешься на 22" все будет в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. electrodog

    electrodog Новичок

    19 окт 2009
    3
    Катаюсь на Continental Conti 4x4 IceContact Ш. Сравнивать могу только с Nokian H4. Опробовал на гололеде по асфальту, снежному накату. Мои ощущения-держит уверенно в т.ч. и в поворотах. Слегка переусердствовал на повороте по гололеду, пошел в занос, доля секунды, ЕСП притушила и управляемость была восстановлена. Показалась шумноватее Н4 на асфальте. Усиленная боковина позволяет залазить на бордюры без пробоя резины.
     
  6. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    У меня есть комплект колес Nokia Hakka SUV или 5 (х/з) 235 R18. У Бешеного Автобуса прикупил (спасибо еще раз).
    Как будут себя вести пока не знаю. Но на 255 R18 на Туареге отъездил три зимы и проблем не было. Шипы конечно для города не особо нужны. Но за городом переметает часто и гололед не редкость. Но уж 21 точно на зиму ставить глупо. Это строго мое ИМХО и ни кого не критикую и не агитирую.
    Настоящих буйных мало!, так что если встречу коллегу на R> или = 21 посигналю приветствуя!!!
     
  7. Busigin

    Busigin Новичок

    21 окт 2010
    21
    Audi s5 4.2 FSI,
    21 на лето лучше! На 20 зимой оптимально(по личным ощущениям.2 кушки в семье на 20 и 21)