Зимняя резина для Q8

Тема в разделе "Q8", создана пользователем Loysha, 26 мар 2019.

  1. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Вообще читал, что через Васю-диагноста или ОБД Элевен в каких-то настройках можно менять параметр показаний скорости на спидометре в зависимости от размеров колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Можно и посмотреть. Например ГОСТ 12936-2017
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Нет. Показания расхода топлива можно. Показания скорости - нет. Показания одометра - нет. Догадайтесь почему :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Ниже скрины с форума OBDeleven, где люди через свисток и соответствующие настройки выставляли различные Исполнения в зависимости от длины окружности колеса и получали разные скорости. А теперь сами догадаетесь, как длина окружности колеса зависит от самих размеров колеса или помочь?!
     

    Вложения:

    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      810,7 КБ
      Просмотров:
      43
    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      985,3 КБ
      Просмотров:
      36
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Лучше покажите где упомянутый Вами параметр показаний скорости. Замена Q7 на какой-либо другой автомобиль, естественно, что-то меняет. Может что-то перебором из номенклатуры Ауди подберется более похожее. Но это не прямая установка и тем более не коррекция. Как выглядит установка, где она действительно предусмотрена, то посмотрите, как устанвливатся расход топлива без всяких недельных попыток найти пригодное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Вам надо, вы и ищите. Это был ответ на ваше утверждение, что параметр скорости не меняется. Я лично в эту тему не углублялся, а вот на форуме OBD не только говорят, но ещё и проверили разные настройки Исполнения и зависимость вывода скорости от установленных колёс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...