Зима пришла: стартует новый сезон в Audi quattro camp

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 20 дек 2012.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    Зимний сезон 2012 в Audi quattro camp объявлен открытым! Начиная с декабря на заснеженных трассах подмосковного полигона Audi за рулем новых Audi S4, Audi S5, Audi A6 и Audi Q5 приемы безопасного и эффективного управления автомобилем станут еще интереснее и увлекательнее.

    [​IMG]

    C наступлением холодов водителю необходимо перестроить стиль управления автомобилем для того, чтобы вовремя упреждать появление возможных критических ситуации на скользкой дороге. Понять природу и причины возникновения таких ситуаций, а также почувствовать себя хозяином дороги за рулем полноприводного Audi можно благодаря специальным зимним программам, разработанным специалистами Школы quattro для клиентов и поклонников марки с четырьмя кольцами.

    [​IMG]

    «С помощью поворотов с изменяемым радиусом крутизны и таких упражнений, как «эллипс», «круг», «гантель», ассиметричная «гантель», участники приобретают важный навык управляемого скольжения, – отмечает Евгений Васин, заслуженный мастер спорта и шеф-инструктор Школы quattro. – Все это позволяет отработанными приемами упреждать, стабилизировать и делать такие негативные явления, как занос задней оси автомобиля, скольжение передней оси или вращение всего автомобиля, управляемыми».
    При условии приобретения нового автомобиля Audi, клиенту предлагается в зависимости от модели пройти три бесплатных последовательных курса обучения в Audi quattro® camp:

    - Курс «Мастер» (6 часов)

    Как в условиях дорог общего пользования понять, где проходит черта, за которой можно потерять контроль над автомобилем? Что такое критическая ситуация на дороге? Когда и почему она возникает? Что происходит с автомобилем? Что ощущает водитель? Курс создан для того, чтобы ответить на все эти вопросы.

    - Курс «Эксперт» (8 часов)

    Данный курс трансформирует знания и умения, полученные при прохождении курса «Мастер», в устойчивые навыки упреждения возможных критических ситуаций на дорогах и предлагает программу повышенной сложности.

    - Курс «Профи» (10 часов)

    Третья ступень контраварийной подготовки в Audi quattro® camp. Суть курса заключается в использовании спортивных приемов как наиболее рационального и безопасного способа управления автомобилем. За счет меньшего количества участников, использования всей площади полигона и увеличения времени занятий, данная программа предусматривает упражнения, технически недоступные для других курсов.

    [​IMG]

    Другой важной особенностью нового сезона является уникальная возможность усовершенствовать навыки водительского мастерства за рулем самых актуальных моделей Audi с литерой S, а также одним из первых в России протестировать обновленный бестселлер марки – SUV Audi Q5. Также к услугам клиентов предоставляется элегантный бизнес-седан Audi A6. Все автомобили оборудованы системой постоянного полного привода quattro® и оснащены турбированными моторами с системой прямого впрыска топлива (TFSI® и TDI®). Автомобили представлены в различных комплектациях, что позволит сравнить характеристики двигателей, оценить эргономику, ознакомиться с вариантами отделки салона и опробовать различные вспомогательные системы.

    Занятия Школы quattro проходят на проекте Audi quattro® camp, расположенном на территории горнолыжного комплекса «Яхрома» (46-й километр Дмитровского шоссе). Этот уникальный проект стартовал в январе 2009 года; за время его работы полигон посетили более 25 000 поклонников спорта и скорости. Третий год подряд в работе Audi quattro® camp участвуют давние партнеры марки в России, в числе которых парк «Яхрома» и компания BP (с брендом BP Ultimate).

    http://audi.carclub.ru/news/advertising/zima_prishla_startuet_novyj_sezon_v_audi_quattro_camp.html
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      15,7 КБ
      Просмотров:
      11.505
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    И как ребят? Стоит ли оно того?
     
  3. tolyansuperb

    tolyansuperb Участник форума

    6 авг 2012
    438
    A4/B8 1.8T 160 АКП
    Оно того стоит на все 100%, я был там осенью- получил исключительно положительные эмоции, думаю зимой там вообще СУПЕР!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mers

    mers Новичок

    5 дек 2009
    51
    A3 1/8t
    как записаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Plavunia

    Plavunia Участник форума

    14 мар 2012
    123
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B9 2.0T Q Moonlight Blue '16, Audi Q5 Glacier White '16, Audi Q5 '16 Томат.
    quattro experience® и quattro camp® это абсолютно разные программы!

    На первую программу (по сути это тест драйв) запись с сайта, а вот на quattro camp c помощью дилера после приобретения нового авто.
     
  7. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Тоже катался года 3 тому назад, на А4 аллроад. Классное мероприятие, все понравилось
     
  8. Plavunia

    Plavunia Участник форума

    14 мар 2012
    123
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B9 2.0T Q Moonlight Blue '16, Audi Q5 Glacier White '16, Audi Q5 '16 Томат.
    Еду 26.12 Урааа!!! :f1:
     
  9. НаКУСИвыКУСИ

    НаКУСИвыКУСИ Новичок

    30 ноя 2009
    80
    А4/B5 1.8TQ
    Прошел 2 курса подготовки. Собираюсь на третий. Советую побывать поздней осенью. Смешанные погодные условия раскрывают весь потенциал QUATTRO. Начиналось все в яркое солнце а заканчивали уже на первом снегу) Предварительно попав под сильный ливень. Запись проходит через дилера.
     
  10. Plavunia

    Plavunia Участник форума

    14 мар 2012
    123
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B9 2.0T Q Moonlight Blue '16, Audi Q5 Glacier White '16, Audi Q5 '16 Томат.
    Делюсь впечатлениями :)

    Первое, и самое приятно-неожиданное - нас было всего двое: я и муж, больше на 9 утра на s5 никто не записался. Все из-за того, что эту группу поставили буквально 24.12. Вообщем, мы вдвоем и три инструктора.

    Второе, отличная организация, т.к. мы из другого города, Audi Russia забронировала нам номер в отеле Яхромы в ночь на 26.12, и мы, выспавшись, отправились покорять змейки, лосей, круги и эллипсы. При этом, для каждого был депозит на 3500, который можно потратить было в любом кафе-ресторане комплекса Яхрома, мы уехали сразу после курса обратно домой, но сам факт! Он весьма приятен.

    Третье, упражнения хоть и были знакомыми, но действительно были интересными и местами сложными, хотя до этого мы каждый год не по разу посещаем в Нижнем Новгороде на Нижегородском кольце специальную школу контр аварийной подготовки, и как раз накануне отъезда были там.

    Четвертое, масса положительных эмоций, красивые, ярко-красные мощные S-ки, загляденье.

    Итог: хотела следующей машиной S5, после курса глубоко задумалась, все же дури в ней много, а вот правильно ею управлять и дозировать тягу не так просто, как кажется, на скромной кваттровой двушке, все немного, но проще и понятнее.