всем привет.не давно прогорел клапан(двиг. BGU,а3 8р) на 4 цилиндре.в сервисе поменял все выпускные клапана на всякий случай и маслосъёмные колпачки.так вот после этого ремонта сильно стала жрать масло,глушитель на выходе почернел.до этого был расход,но гораздо меньше.старые колпачки были в плохом состоянии,я думал расход масла пропадёт после их замены,а получилось наоборот.в сервисе говорят там всё чётко должно быть,подозрений ни на что не было.может у кого будут какие мысли от чего полёл такой жор?может всё таки накосячили в сервисе или запчасти фуфло?
1.ПОЧЕМУ меняли выпускные клапана ? 2.Люфт в направляющих проверялся ? 3.Состояние поверхности седел какое?
1.все требовали притирки+не большие раковинки на рабочей поверхности. 2.сказали есть не большой в пределах нормы. 3.сёдла сказали нормальные.как это может повлиять на жор масла?
Где-то здесь, на форуме, читал отчет по самостоятельной замене маслосъемных колпачков. Так вот, колпачки у человека очень быстро слетели с направляющих клапанов. Не плотно сидели. Колпачки такие. Чем не причина?
направляющие клапанов (втулки) в обязаловку меняются, вместе с установкой новых клапанов и мск! без них.... работа на ветер.
Так направляющие же в пределах нормы. Да и новые колпачки должны держать на разбитых направляющих хоть чуть чуть ,пока и их не разбило бы.
Компрессию замерить, раскоксовку сделать. А дым есть с глушителя. И в какой момент появляется. Если на холостых минут пять постоять, потом газануть, дым будет?
турбины конечно нет.компрессия нормальная,вкг новая,дыма нет вообще.заметил что жор масла начинается когда поддаёшь на трассе и выхлопная на выходе чернеет.по городу в спокойном стиле езды не расходует.может на самом деле попробовать раскоксовку?
я как -то на gl делал винсом. хуже не стало.мотор тогда троил,позже нашел, причина в лямбде была. минус-масло менять нужно сразу