Всем доброго времени суток!Машинка а4 b5 1.8 газ/бензин. Проблема в следующем:в режиме прогрева,после стоянки на свежем воздухе,из выхлопухи брызгает жидкость(без цвета и запаха) Подскажите пожайлуста в чем причина сего явления и как с этим бороться..
Пока ничего страшного, но о об этой воде забывть не надо. Увас то не сильно холодно зимой. А вот там где холодно и люди бездумно програмируют сигналку на заводку авто, чтоб мотор не остывал. Не сколько раз за сутки приэтом не давая прогреватся выхлопной системе. В один прекрасный момент машина просто не заводится- глушак полный льда. Прошлой зимой ни кто вроде не жаловался, а вот 2012-2013 на одном форуме хватило людей кто потом мучился и грел глушаки. Вода блин однако.
У Вас что первая машина в жизни. У всех и всегда конденсат при заводке авто. Какая бы машина не была, отечественная или иномарка. Это нормальное состояние.
Да не волнйтесь так. Нормальная дорога в 30 минут и больше прогревают все хорошо. Это только при частых кратковременных запуска на холостых. Если включаете мотор сигналкой только перед поездкой- для прогрева мотора и салона, и все будет хорошо.
У вас газ, поэтому вода будет всегда, это даже не конденсат, это продукт горения газа, обычная вода, она там скапливается.