Захотел я робот-пылесос

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Stepanich, 26 фев 2014.

  1. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Да вы извращенец батенька)))))и домороботница ваша, то вы ее то пылесос)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rizhiy

    Rizhiy Участник форума

    20 сен 2006
    127
    286 коняг
    Холостая жизнь - тяжкое бремя... :) :) :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    И судя по всему возраст берет своё, что у вас расписание))) главное подход, такой изощренный с выдумкой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    А я недоволен роботом. Привередливая штука. Перед его забегом надо прятать шнурки в обувь, провода и вообще желательно все вещи с пола убирать. С коврами напряженные отношения. Любит сам себя запирать в гардеробной и в ванной. Торшер один раз уронил и сломал. Длинные волосы постоянно наматываются на оси щеток и те перестают крутиться, хорошо хоть мотор при этом не горит, достаточно просто почистить.
    Но самое главное - пылесосит хреново. Легкую пыль сгоняет в пушистые шарики и оставляет их в углах (куда из-за своей круглой формы не может забраться). Логика движений убийственная, лучше даже не пытаться понять. Короче, приходится за ним доделывать. А поскольку жена уверена, что робот это клево все время его запускает, то по факту в доме с его появлением стало грязнее =(
     
  5. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    А у нас два робота уже пару лет. Один пылесосит, другой трет полы, производство irobot. В принципе вещь полезная, но надо с пола все убирать перед включением. Приходишь домой - полы чистые, босиком идешь и не чувствуешь никакого песка или пыли. Холостяку в квартире с минимумом вещей пригодится точно. Мне больше всего нравится как эти штуки сделаны - конструкция продуманная и очень надежная, эдакий айфон - пылесос.
     
  6. Rizhiy

    Rizhiy Участник форума

    20 сен 2006
    127
    286 коняг
    :ded: Могу дать пару уроков... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rizhiy

    Rizhiy Участник форума

    20 сен 2006
    127
    286 коняг
    Попробуйте запускать его 2 раза в день, каждый день.. когда вас дома нет.. Мой тоже пылесосит не очень.. но при этом при 6 запусках подряд, результатом были полный контейнер.. и это после уборки живым человеком.. я не понимаю, откуда он грязь берет.. :) :) :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    #28 Junior, 6 окт 2014
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
    image.jpg
    У меня Румба880, сначала протестировал на теще, потом купил себе.
    Весчь!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
    Пылесосит классно. Щетки не ворсистые, а резиновые. Собачью шерсть и волосы убирает на раз-два. Пылесосит любые ковры и мягкую мебель. Опрашивал нескольких человек, у кого китайцы дешевые плюются, корейцы и айроботы получше, но последняя модель румбы это шедевр. У меня ездит 5 дней в неделю по расписанию, по выходным на кнопке. Застрял один раз, намотав провода зарядок(сам дурак:D). Дома реально чисто, остается только шваброй пробежаться, микрофибра практически чистая. На фото пылесборник после первого заезда по неубранной 3 дня квартире. Это один проход 1,5 часовой. На втором проходе в этот же день, собрал чуть меньше.

    У него есть система, которая определяет границы ковра. Т.е. он заползает на ковер, загорается индикатор лупы и он обследует периметр, после чего долго-долго ползает только в рамках ковра. Также в нем встроен микрофон перед пылесборником и в тех местах, где особо много пыли, видимо измеряя интенсивность ударов частичек по микрофону, робот замедляется и долго ползает кругами.

    Преодолевает довольно высокие препятсвия 1-1,5 см, т.е. порожки и высоковорсистые ковры берет на ура.

    В общем я доволен и рекомендую:thumbup:
    ПС Теща зовет свой экземпляр Степаном и не перестает восхищаться:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    #29 lexi4, 6 окт 2014
    Последнее редактирование: 6 окт 2014
    У нас Румба-620. У родителей вроде бы 680 - разница только в размерах и в комплектации, суть та же самая и те же проблемы. Хотя родители люди аккуратные, у них вещи все по шкафам, и они робота в свое отсутствие запускают. Но тоже были нежданчики типа сломанного торшера.
    880-й чем-то ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается?

    Я не спорю, может мы свой неправильно используем или слишком много от него хотим... Но я не доволен и предпочитаю пылесосить самостоятельно.

    Ах да, вот еще вопрос! Может на больших площадях от робота больше пользы? У нас двушка 55м с кучей маленьких закутков и коридорчиков, куда робот чисто физически залезть не может.

    И еще. К совету запускать, когда дома никого. Вы при этом двери как-то блокируете от самозапирания? - иначе как предотвратить ситуацию, когда робот случайно себя запрет в каком-либо помещении?
     
  10. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    880 наворочен, у него например в алгоритме заложено, что при приближении к стене он притормаживает и еле касается ее. У меня еще есть скуба 385, так она заваливает все, что плохо стоит и долбится в препятствия со всей дури, а Румба очень аккуратна в этом плане, гитара и светильники целы:D

    У нас двушка 54 метра с кучей закутков и мебели, алгоритм движения намного продуманней, чем на скубе385, залезает реально во все закутки по несколько раз.

    Двери фиксирую на 90 градусов тапком, засунутым под дверь, а иначе да, может закрыть ванную и не пропылесосить там(халтурщик:ded:):D

    Да и еще, удобно, что в комплекте два маяка/стены. Ставишь маяк в комнате и пока он ее полностью не пропылесосит, в другую не ползет. Этот же маяк работает как виртуальная стена, т.е. тупо может отсечь проход, куда роботу ехать нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Так там один ворс с ковра. По ковру сколько не пускай, он всегда ворсу полный контейнер надерет).
     
  12. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    У меня нет ворсистых ковров(есть у тещи). Ну вам-то виднее:nod:
    Это пыль, обычная мохнатая домашняя пыль. Если будет время, сниму видео, рассыплю сахар, крошки, наковыряю коврик придверный и с него натрясу песочка и пыли:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Купил iRobot 790, с кейсом, пультом, доп фильтрами, щетками, три маячка(могут переключатся на виртуальную стену для ограничения зоны уборки), уборкой доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nqta

    Nqta Новичок

    12 окт 2014
    38
    А6
    покупали irobot 2 года назад, заказывали из америки. нареканий никаких, помощник он хороший, только убирает медленно на 18 метровую комнату уходит 30-40 минут, у меня терпения иногда не хватает
     
  15. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Мне конечно виднее, у самого две штуки. То, что на фото не похоже на пыль, а скорее ворс с ковров). Я как ковер убрал, айробот сразу перестал такой фигней забиваться, теперь в основном крошки, песок да немного пыли.
     
  16. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор

    А, ну тогда извини, схожу к окулисту)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Изучал вопрос по пылесосам, хорошие есть обзоры на IXBT :)

    Irobot "туповат" и бьется об стены с мебелью, главный полюс запчастей много, самый толковый LG, но там свои проколы в конструкции и с запчастями могут возникнуть проблемы :)

    ЗЫ. Так и не решился пока купить себе такую штуковину :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rizhiy

    Rizhiy Участник форума

    20 сен 2006
    127
    286 коняг
    Пересиль себя и купи. Не пожалеешь. :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Хозяйственная жена всяко лучше :nod:
    Недавно покупал готовые котлеты, продавщица заявила - нафига вы вообще женитесь? Еда продается готовая, стирает машинка, посуду моет машинка... :D
     
  20. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Есть такая :thumbup: Но каждый день мыть полы самоубийство, а пыль берется из ниоткуда, хотя животных нет :shock:

    Так то оно так, но 2 тарелки помыть проще руками, а домашняя пища полезнее, вкуснее и дешевле покупной :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...