Многие именно так и перестраиваются и чем меньше машинка сбоку тем им более надо. Вот все хочу увидеть перестроившихся таким маневром в пару P.S> Либо раньше не замечал, либо стало популярным - при дистанции 1.5-2 метра до впереди идущей обогнать сбоку на пол капота и начать спокойно "а мне надо". P.P.S. Т.е. для того кто перестраивается - бить будешь не ты, а именно тебя
Несколько раз перечитал... Ничего не понял. Еще раз перечитал... С тем же результатом. Про пук только. Но это-особенности физиологии. Вы про что ?
Не разу не видел....мало того,что это нарушение ПДД,так можно ещё и в "бубен" получить,или вообще 9 грамм.
Вы видимо ездите на метро, вы не толерантны (надо простить и понять), а третье вообще превышение самообороны. Так же имеется злостное нарушение правила 3Д, которое, правда, пропагандируются именно этими Д
аналогично, особенно после недавнего - слякоть на дороге - все авто (даже большие жипообразные ) проезжали мимо остановки с людьми аккуратно и только бэха специально ускорившись окатила всех по-колено грязью ( номер у него к сожалению был заляпан, но что запомнил, так это, то что была черная 5-ка с буквами о ... ов 197 рег ...) ну не скот ли ? а?! а так мне лично пофигу, что за авто ... могу ржавую жигу пропустить, могу бентли обломать, главное как он себя ведет на дороге - включает ли поворотник, как едет ... .... мож у меня еще детский максимализм играет ?!
чесслово зависит! Я вклинивался между охраной и боссом на Тверской - плёвое дело! Покрякали немного и разъехались.))
Я и говорю смотря какая охрана...подобный манёвр(отсечь машину охраны) будет расценен (ей охраной)как покушение,с принятием всех законных средств которыми данная охрана наделена.....попробуй отсеки к примеру машину охраны Путина 9 грамм получишь за милую душу....и на метро похоже Вы ездите,раз не видели не разу действия в подобных случаях машин сопровождения.
охраной гнома занимаются госструктуры облеченные законом, а охраной босса какого-нибудь ларька на казанском вокзале занимается максимум чоп (у которого больше ограничений чем разрешений и уж тем более по применению оружия)
Охрану Путина фиг отсечешь, ради безопасности его кортежа даже в "скорой помощи" люди жизни отдают. Я вот о таких князьках: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TfvRR_NjXLs
Зависит больше от региона. Самые наглые водители почему то всегда на Московских номерах, а если еще и на УАЗике (ну в смысле любой большой "жип"). Не хочу никого обидеть.. но это так. Стоишь к примеру где-нибудь на Украинской таможне в пробке и вдруг видишь клоуна, который фарами мигает/сигналит и лезет вперед всех по обочине - можно даже на номера не смотреть. Понятно, что и в Москве много хороших, вежливых водителей, но в глаза бросаются именно те про кого написал. В моем регионе наверно самые наглые пешики. 70% вообще за движением не смотрят - просто плюхаются на дорогу. Еще ладно когда сами, но когда каляску вперед себя.. В последнее время вроде начали по зебрам ходить, но по сторонам не смотрят все так же.
По большому счету - нет, от машины не зависит: вежливость и мозги вкладываются не обязательно достатком. Это если мы говорим о стоимостном криетрии. Но соглашусь с отписавшимися выше: замечена такая тенденция, что особенно отличившимися на дороге оказываются одни и те же модели, а не марки а/м. По моим наблюдениям, за первое место в черном списке упорно борятся: Santa Fe, Lancer, Outlander, Crouser, Camry, Mondeo, Touareg, Tiguan, до их наглости чуток не дотягивают Trail Blazer, Teana, Quashqai, Logan живет и движется как-то сам по себе, окружающее его не сильно трогает, Х5 и Х6 четко следуют намеченному маршруту, нередко совершая непредсказуемые действия, Focus время от времени горазд на фокусы. В отдельную группу, пожалуй, можно отнести хрупких девушек на внедорожниках, бросающих взгяд на дорогу через щелочку между торпедой и рулевым колесом: должно быть, некая оторванность от земли дает им ощущение звезды на небе - которую видят все, а ей, звезде, не надо никого видеть, и мужчин на а/м красного цвета вне зависимости от габаритов (и мужчины, и ТС): судя по их манере вождения, они одни на дороге, порой резки на торможение, что при частой встрече в течение поездки создается ощущение, что ты затесался в гей-параде
197 - это цыфири на железке. так-то он домой возвращается с заработков в Москве если внимательно посмотреть, то на 2/3 заднеприводных жигулей с 197 регионом сильно не москали катают. они даже по-русски не очень говорят. так же и с другими марками. три года в столице и уже коренной москаль