A6 C7 AR Завален развал переднего левого колеса (помогите)

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Kapusale, 25 авг 2017.

  1. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Друзья, выручайте - не знаю куда копать((((
    После смены резины на летнюю - машину потянуло вправо.. allroad a6c7
    Поехал на сходразвал - сказали подходят сайлентблоки нижних несущих рычагов... поменял и поехал на сход-развал.
    Левое переднее колесо завалено вверху внутрь (-1,49). Правый развал в идеале (0,52) = норматив 0,57 (+/- 0,30).
    Стали смотреть - может у предыдущего владельца был удар.?
    увидели начавшееся расслоение сайлентблоков нижних рычагов - заменили - ноль реакции...
    Подумал, что может верхние рычаги от удара погнуло - заменил - ноль эмоций((((
    остается поворотный кулак?

    Или могли не так перепрессовать сайлентблоки несущих рычагов, что так изменило развал левого переднего колеса..????
    По весне менял левый ступ. подшипник передний...
    Все запчасти ставлю оригинал..

    Думаю выровнять подрамник - но допуск в 0,30 - меня мне кажется не спасет(((

    Куда копать??(( всю голову сломал((((
    Помогите кто может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Agurik

    Agurik Участник форума

    19 май 2008
    119
    Мордовия респ.
    Toyota 4Runner 2UZ Limited
    Не читал про C7, но на C6 развал выравнивается подрамником, чтобы значение было одинаковым на обоих колесах. Потом делается зад, и перед схождение. Если не прав по ELSA снесите мой пост :)
     
  3. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Это понятно...
    Но с развалом правого колеса всё в порядке - поэтому и хочется найти где проблема...

    Кто делал сход-развал в последнее время - какие значения развала переда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Я делал неделю назад. Там действительно подрамник надо двигать.
    У моей код подвески 1BY (пневмоподвеска для плохих дорог). Смотрели код в расшифровке VIN. Скорее всего у всех уродов такая, но лучше проверить.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    чем закончилось?
    выставили развал?
     
  6. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Вообщем путем опытных замен мелких деталей выяснилось, что погнул поворотный кулак при попадании в яму (прошлой зимой в Пскове влетел((() пока двинули подрамник, поправили - коплю деньги на кулак..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    видать хорошая яма была?
     
  8. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    а подрамник двигается влево-вправо?
     
  9. i.sivakov

    i.sivakov Участник форума

    9 июл 2012
    260
    A6 Allroad 2.7TDI
    Этим как раз средняя точка развала и ставится. Порознь колёса на "разваливаются".
     
  10. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    понял, спасибо

    то есть ты убрал эти 1,5 градуса?
    у меня правое заваленно на 1 градус вверху
     
  11. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    не то слово)) хотя был удивлен... не настолько сильный был удар - видать послабее подвеска стала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    да - вывели левое колесо на границу допуска, правое тоже стало на границе - пока езжу так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Можно было и как раньше ездить! Это деньги на ветер, причем не малые! Я езжу и не парюсь, резину не жрет, подрамник я не стал двигать. Сказали в сервисе, где мне меняли тяги рулевые, причем прошли они, 200000 км. Наконечники рулевых тяг н нижние рычаги, верхние я менял не так давно, нижние пальцы, шаровые прошли 200000 км, причем я ее гонял по полной программе и по плохим дорогам тоже. В верхних рычагах все дело.
     
  14. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    у тебя насколько завален градусов?
     
  15. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Да так же ка и у ТС
     
  16. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Саш, привет, поменял Белку ?)))
     
  17. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    на А6С7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. J3149

    J3149 Новичок

    20 янв 2020
    10
    Украина
    Доброго времени суток . По моему у меня аналогичная проблема . Заезжал на развал , сказали что сделали , при этом машину никуда не тянет , но смущают показатели по левой передней стороне . Пробывать переделывать развал ?
     

    Вложения: