Застучал двигатель V6 BBJ

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Nik81, 21 авг 2015.

  1. Nik81

    Nik81 Новичок

    21 авг 2015
    1
    Добрый день, уважаемые владельцы автомобилей уважаемой марки Audi.

    Волею судеб угораздило мне доверить взятую у друга на время машину Audi A4 жене для поездки к врачу. Вернула она мне ее и не сказала, что ударилась "где-то там" днищем.
    На шоссе загорелась лампочка давления масла, на сколько сразу я ее увидел не знаю.
    Остановился, двигатель работает нормально. Глядь под машину - дырка в картере и остатки масла в количестве около 0.5 литра вытекли на асфальт.

    Поймал попутку, дотащили до сервиса, сняли поддон, заварили, поставили на место - пуск - все работает ровно.

    Обрадовавшись, что пронесло, поехал домой. На шоссе снова загорелась лампочка то ли давления, то ли уровня, но скорее всего первое.

    Доехал с остановками до дома, лампочка то горела, то нет.

    На следующий день поехал в сторону работы и появился стучок в двигателе. Проехал еще немного, стучок стал нарастать и довольно сильно, заглушил, более не заводил.


    Куда ехать чиниться, чтобы сделали недорого и хорошо? Машину друг продавать намерен, поэтому всерьез вкладываться в ремонт не хотелось бы..

    Буду благодарен за любую инфо, желательно в районе Академгородка.
     
  2. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    вот так машины и ушатывают (
    в соседней ветке, в основной новосибирской пиши. там активности больше. не факт что кто то вообще в раздел заходит, обычно сразу по подпискам в темы.