Защитная полировка кузова

Тема в разделе "A7", создана пользователем Павел К., 9 фев 2015.

  1. Павел К.

    Павел К. Участник форума

    7 дек 2014
    128
    A7 3.0TDI 2011г.
    кто и как защищает кузов автомобиля
    стоит ли полировать автомобиль и наносить на кузов жидкий пластик или стекло
     
  2. mike_ SP

    mike_ SP Новичок

    18 фев 2013
    30
    a7
    наносил на две машины пампанацци, та машина, которая в основном стояла - вроде как казалось что эффект есть, на той, что ездил - сильно не увидел чтобы чтото защитило в итоге. Делал жидкое стекло на др машину - тоже вроде бы как красиво по первости - потом непонятно. царапинки появляются. Помылся тут на мойке с горячим воском - эффект понравился. Пусть даже на одну мойку если. Мойка со всеми приколами с натиранием кожи, колес, воском и тд на а7 - 1400, при этом получаешь комплекс, при полировке с покрытием - так тачку внутри не натирают))


    Вроде хорошие отзывы о новых нано-лаках. Видел машины красивые, хозяева говорили про 4 слоя лака) надолго ли - вопрос

    Если вопрос по защите - то, наверное, прозрачная пленка, выглядит, конечно хуже, желтеет со временем.

    По снятию пленки - если делоли прямыми руками и снимали правильно - вопросов быть не должно, снимали недавно пленку с машины, которая в ней лет 5 каталась. Краска на месте.
     
  3. Proletariat

    Proletariat Участник форума

    13 мар 2016
    276
    A7 TDI
    #3 Proletariat, 14 май 2018
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Дабы не плодить темы: где сейчас в Москве кошерно полировку делать?
    По хорошему, видимо, надо Ceramic обновлять или делать восстановительную
     
  4. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Ерунда все это. Жидкая временная химия которую через 1 год надо обновлять за немалые деньги так как она становится не потребной идет в шлюз.
     
  5. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Все ерунда? И керамика и стекло?
    Думаю, что нанести и стоит ли вообще...
     
  6. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Все. Это высос денег. Эффект временный, блестит неестественно. Я за воск на автомойке за 120 рублей.
     
    R.I.P. и sedlex нравится это.
  7. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Самое лучшее что нашел это твердый воск soft99 Fusso. Держится пол года. Машина блестит все время. Черный или светлый воск без разницы. Made in Japan.
     
    R.I.P. нравится это.
  8. ЗиГ_ЗаГ

    ЗиГ_ЗаГ Участник форума

    17 июн 2015
    105
    Москва
    Ауди а7, 3 TFSI
    Заказал в Японии с Ебай Вилсон (жидкое стекло). Бутылочка стоила 2.800. Помыл, сам нанёс, там несложно, эффект как в дорогих ателье! Только нужен гараж, где наносить и ещё она отстоится сутки. Цена вопроса 3.200 с мойкой.
    Покрывал в 2 слоя, хватит ещё на 2 таких же процедуры!
     
  9. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Сколько по времени наносить? Думаю на мойке попросить час времени или мойщикам дать нанести.
     
  10. ЗиГ_ЗаГ

    ЗиГ_ЗаГ Участник форума

    17 июн 2015
    105
    Москва
    Ауди а7, 3 TFSI
    В 2 слоя + обезжиревал кузов, вышло 2.20 где-то...
    За час точно не уложиться. Там вроде бы как технология должна поддерживаться, чтобы не передержать состав после нанесения и располировки и слишком рано не начать её располировывать.
     
    sedlex нравится это.