Защита радиатора

Тема в разделе "Q8", создана пользователем OS78, 6 апр 2019.

  1. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    Про пластик двумя руками за! Скажите как опытный в этом деле, какая ячейка оптимальна, форма может?
    Мне такая вот приглянулась https://www.prosport.ru/catalog/сет...-440sm-plastik-yacheyka-32-18-10-mm-RE-24597/
     
  2. Alexandr68

    Alexandr68 Участник форума

    18 ноя 2013
    117
    Тамбовская обл.
    Q7 TDI 4M
    К сожалению, про эту ни чего сказать не могу, по фото не понять, по фото слишком крупные соты, но правда красивые)))) Тут надо в живую смотреть, и если Вам нравится покупайте и ставьте. Главный плюс пластиковых сеток, что они гнутся как угодно, режутся легко, отсюда простая установка без снятия бампера. Я беру не мелкую и не крупную. Для меня главное защита от камней и крупных мошек. Но по опыту, мелочь редко пролетает, у мошкары/жучков/бабочек стремление угодить именно в сетку, а не в отверстие))))
     
    Cartez нравится это.
  3. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    673
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    У меня такая стоит. Фото https://www.audi-club.ru/threads/zaschita-radiatora.506561/page-3#post-12416333

    Пробег уже 13 тыс, часто на трассе езжу 130-140. Проблем нет.
     
  4. Kurazhik

    Kurazhik Новичок

    21 окт 2019
    17
    Чувашия респ.
    Есть какой-нибудь мануал, инструкция по установке без снятия бампера? Машина со всеми датчиками, какие только могут стоять на Q8. Не хочется снимать бампер и потом из-зп этого ехать к диллеру за 300 км для колибровки.
     
  5. Kurazhik

    Kurazhik Новичок

    21 окт 2019
    17
    Чувашия респ.
    Как вообще сетка крепится к бамперу? За счёт чего? На Q7 без снятия крепили стяжками
     
  6. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    Если спецы будут делать, то мануал и не нужен. Снимается под капотом пластиковый пыльник с рукояткой и все, дальше доступ свободный. Места там полно, доступ удобный, чуть сложнее только сетку в нижний край бампера устанавливать.
     
    Kurazhik нравится это.
  7. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    Здесь также нужно/можно стяжками. Излишки сетки подрежут по месту.
     
    Kurazhik нравится это.
  8. Олег!

    Олег! Новичок

    27 окт 2019
    17
    Москва
    Cartez сказал(а):
    Про пластик двумя руками за! Скажите как опытный в этом деле, какая ячейка оптимальна, форма может?
    Мне такая вот приглянулась https://www.prosport.ru/catalog/сет...-440sm-plastik-yacheyka-32-18-10-mm-RE-24597/
    Добрый вечер! Разговор не об одной и той же сетке идет? Ширина 32 мм не большевато?
     
  9. Cartez

    Cartez Участник форума

    24 окт 2016
    261
    Свердловская обл.
    Q8 45TDI, Q7 TDI, Highlander
    По мне так и без сетки можно. В Екб вообще никто не ставит, в Ростове все с сетками. Там дилеры пугают, у нас нет. А вообще зависит от характера дорог, по которым ездите. Чаще всего камни прилетают при встречном разъезде на гравийке/ремонтах. В городе крайне маловероятно.
     
  10. Moralex

    Moralex Новичок

    2 дек 2019
    9
    Ярославская обл.
    Я из салона машину уже с сеткой забирал (выбирал из наличия). Так вроде спецы ставили (диллер все-таки), но адаптивный круиз не работал. Писал - недоступен и читайте инструкцию. Сам не разобрался, поехал снова к диллеру. Покатались - не работает. Отдал на три дня для диагностики. Оказалось, что отсоединяли провода датчиков при установке сетки и не откалибровали их потом. Вот такие «спецы»...
    Ауди-Север - диллер.
     
  11. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    Похоже бампер снимали, чего делать совсем не обязательно. Согласен с тем, что на рукожопов можно нарваться и у дилера.
     
  12. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    А мне на Севере при установке сетки -защиты радиатора , при установке бампера обратно воткнули шланг
    омывайки в лев.фару без хомута. В начале жидкость уходила за 1-2дня. Как только залил полный бачок его естест.вырвало. Хлестало из под передней защиты крыла дай бог. Дилер извинился за рукожопых установщиков
     
  13. Андрей крутиков

    Андрей крутиков Участник форума

    14 ноя 2019
    188
    Архангельская обл.
    #73 Андрей крутиков, 22 дек 2019
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
    Ауди север попросили 50000руб за сетку в бампер.
    Отказался.
    На за 5000 км увидел что без сетки радиатор кондиционера изрядно побили камни.
    Внимание! Бьется не радиатор охлаждения! А радиатор кондея! за 2 часа сам поставил.
    В бампер вырезал длинную полоску предварительно замерив длину и ширину, притянул черными хомутами. Понадобятся ножницы по тонкому металлу и лучше помощник.
    В решетке нарезал сетку на 5 секторов. Изнутри притянул хомутами. Понадобятся ножницы по тонкому металлу.
     

    Вложения:

    AndyGon, Shefild, Loysha и ещё 1-му нравится это.
  14. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
     
  15. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    Если Вам получилось поставить нижную сетку без снятия бампера, то пожалуйста поделитесь подробнее... Как?
     
  16. Андрей крутиков

    Андрей крутиков Участник форума

    14 ноя 2019
    188
    Архангельская обл.
    Лучше иметь помощника который будет придерживать сетку изнутри, второй человек просовывать хомуты. Я же сам в 2 руки сделал это, обычные черные хомуты просовываешь U образно и с другой стороны затягиваешь.
     
    Logmein нравится это.
  17. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    Реанимирую тему, поскольку мне это в ближайшее время предстоит. Почему 5 секторов сетки? По фото только 2: ниже губы бампера (там ведь одна полоска?) и там где лидары одна большая. Или приходилось чаще резать на сегменты из за этих лидаров? Напишите если помните, как сложилось 5 кусков?
     
  18. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    И ещё, ручка капота легко разбирается? Только нажать кнопку на внешней стороне и потянуть ручку вверх?
    Пистоны маленькой отверткой поддевать? Пластиковые хомуты сами связывали или использовали для этого устройство, которое продаётся? Больше вопросов нет)))
    Благодарю за ответы, на Q7 делал Водитель, сейчас его нет, сам буду на Q8 делать...
     
  19. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Мне в ДЦ делали, под радары вырезают, это видно. Я бы не стал заморачиваться и как минимум отдал бы в тюнинг, там чтобы хорошо сделать, нужно бампер снимать. Стоит это все не дорого и лучше доверить тем, кто это уже делал. Один раз нормально сделать, чтоб потом не переделывать
     
  20. vit75

    vit75 Новичок

    12 ноя 2019
    46
    Украина
    Еще говорят радары нужно калибровать после установки сетки на радиаторы...