Заправка кондиционера Ауди 100 хладогент R12 в Ростове и РО 61РУС!

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем Scher-khan, 17 май 2015.

  1. Scher-khan

    Scher-khan Участник форума

    2 мар 2014
    219
    Ауди 100 2.6 МКПП
    Во первых всем Ростовским аудидрайверам здрасьте!
    Ну и вопрос которого бы не было, если бы машина была старше 1999г.в
    Итак - Ауди 100, климат.
    Полный фарш, все хорошо. Машина в собственности полтора года. Реставрация, реставрирую потихоньку. В основном стоит, хотя иногда гоняю на ней от души чтобы не застаивалась :)
    Сегодня задумал таки заправить кондер, поскольку не холодит, вероятно там и колечки рассохлись на стыках и сам фреон R12 (ВНИМАНИЕ - R12 ЭТО КЛЮЧЕВОЙ ВОПРОС) наверное весь сдулся...
    Приехал на VIRBAC. Задал вопрос. Сказали сделать диагностику и заправку как 2 пальца - в итоге не нашли даже штуцера (для меня это тоже загадка пока)
    Поехал на Военвед, через мобильный яндекс нашел контору на Оганова 39. Двухэтажный сервис. Прождал 20 минут. Мастер контатировал факт, система в наличии, целая. Заправить не в состоянии, поскольку хладона R12 у них нет и в помине... Плюс штуцера, развел руками и был таков...

    Хм!
    Знаю что под новый фреон систему перепаивают, но городить огород не хочу принципиально. Мой немец должен сохранится в заводском виде. R12 холодит говорят получше новых систем.
    От этого вопрос.
    Где в Ростове есть СТО, которое продиагностирует и заправит мою сотку?
     

    Вложения:

  2. Scher-khan

    Scher-khan Участник форума

    2 мар 2014
    219
    Ауди 100 2.6 МКПП
    #2 Scher-khan, 17 май 2015
    Последнее редактирование: 17 май 2015
    Итак порыл еще Яндексом.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=53005 атмосфера и все дела, но КПД у R12 действительно выше чем у 134
    + разница в масле в составе фреона. R12 минералка. 134 - синтетика.

    Короче нужен R12 и замена всех колечек. Колечки поищу на экзисте или фортуне - это совсем не проблема. Главное заправить грамотно через заводские штуцера

    С сырьем проблем нет, вот он в свободной продаже http://www.ds61.ru/goods/zapravka_kondicionerov/
    13.5кг за 8750р. 700р за заправку)))