Добрый день, помогите пожалуйста. По авто 1.8 arg 2000г (рест) . Требуется замены скобы суппорта переднего левого, скоба от 1.6 adr встанет? И если ли левая и правая или без разницы? В интернете мало информации, помогите пожалуйста советом. Спасибо всем за ранее
Тебе никто не ответит точно на твои вопросы. Размер скобы зависит от диаметра диска, а также может быть разница в самих тормозных механизмах (ATE, TRW и пр.). В различное время, в зависимости от комплектации и мощности двигателя могли стоять разного размера диски и соответственно - скобы. Одна и та же скоба идет на правую и левую сторону.
По ВИНу через экзист определи свой диаметр диска. Там же найдешь номер скобы, что у тебя стоит. С номером уже проще будет... А если еще есть вин той 1.6 ADR, с которой ты собрался скобы взять, то вообще все просто! У скоб сейчас, кстати, довольно много недорогих аналогов появилось.