Замена топливного насоса

Тема в разделе "A2", создана пользователем parkerrr, 24 дек 2013.

  1. parkerrr

    parkerrr Участник форума

    29 сен 2013
    108
    A2 1.4 AUA
    Товарищи, кто нибудь менял топливный насос у себя?
    Много делов его менять?
    Есть у кого номерок дубля насоса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Обычно идет в сборе с корпусом, но можно найти и такой:
    [​IMG]

    Я покупал себе Starke 163-025
    Как аналог можно Mapco 22892
    Менять не особо сложно, находится он под задним правым сидением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мистер X

    Мистер X Новичок

    8 мар 2011
    99
    A2 1.4 AUA 01г.в.
    Вот и насос у меня наворачивается. Предложили VDO за 7000руб., но как-то дорого.
    Знакомый товарищ хвалил насос фирмы Starke, говорил что напор у них хороший. Но он Китай и мне как-то боязно. Слав, поделись впечатлениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мистер X

    Мистер X Новичок

    8 мар 2011
    99
    A2 1.4 AUA 01г.в.
    Перепутал, он (товарищ) "Krauf" хвалил, тоже Китай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    3 года - полет нормальный. Динамика хорошая, не гудит, работает тихо.
    Еще говорят, Что фирма VIKA хороша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мистер X

    Мистер X Новичок

    8 мар 2011
    99
    A2 1.4 AUA 01г.в.
    Вот рассматриваю два варианта насосов:
    1. Airtex (E10297M)
    2. Pierburg (7.02550.54.0)
    Если с Pierburg более-менее понятно, но цена около 5 тыс. руб. А вот Airtex (Испания) в инете инфы мало, но цена около 3 тыс. руб.
    Что посоветуете? Стоит ли покупать Airtex?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. эпикуриец

    эпикуриец Завсегдатай

    6 фев 2012
    783
    А2 1.4TDI AMF 01г.
    Подскажите как у вас работает насос и от чего он запитан( электричество), у меня лежит оригинальный насос от бензинки А2, у него колба вточ такая-же как у меня на дизеле только у меня без электро насоса, у меня появилась мысль поставить этот насос от бензинки себе в качестве подкачивающего ну или постоянки, с целью избежать завоздушивания системы, я всё померил всё подключил на прямую к АКБ, всё работает прекрасно, но появился вопрос, допустим минус я беру с корпуса авто, а откуда взять плюс чтоб он подавался при включении зажигания( может от замка зажигания, только разбирать не охото кожух замка) или можно взять плюс из под водительского коврика? И как у вас работает электробензо насос, сначало качает дааление потом отключается или качает во время старта двигателя? И откуда запитан плюс на него. Ещё вопрос, где достать электро фишку на насос, в ней 4 контакта +- насоса и +- датчика указателя топлива.
     
  8. parkerrr

    parkerrr Участник форума

    29 сен 2013
    108
    A2 1.4 AUA
    Товарищи, у меня...верней у моей машины) приключилась беда. Датчик уровня кричит, что нет бензина в баке. Логика мне подсказывает его заменить) Но, кроме оригинала, дублей не нашёл... Они вообще существуют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. эпикуриец

    эпикуриец Завсегдатай

    6 фев 2012
    783
    А2 1.4TDI AMF 01г.
    #9 эпикуриец, 5 июл 2014
    Последнее редактирование: 5 июл 2014
    Вытащи колбу с бензонасосом из бака, на этой колбе распологается датчик уровня топлива, можно на этом дачике подогнуль лапку которая бегает по делениям металическим, у приятеля было такое и ему помогло..
     
  10. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    я вот это сегодня и проверю (купил от фабии неоригинал). Если что, завтра сообщу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. parkerrr

    parkerrr Участник форума

    29 сен 2013
    108
    A2 1.4 AUA
    Спасибо!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Подходит сама плата и бегунок от датчика. Поплавок другой формы, но все легко переставляется. На все ушло 5 минут. Брал Vika 10445, стоит 390 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. parkerrr

    parkerrr Участник форума

    29 сен 2013
    108
    A2 1.4 AUA
    Огромное спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    сейчас заправляешь 18 литров, показывает полбака, а то раньше 2/3 показывало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. parkerrr

    parkerrr Участник форума

    29 сен 2013
    108
    A2 1.4 AUA
    Не поверишь, сегодня "глюк" в машине какой-то был. Заглох при старте, ну бывает иногда), и не мог завести, как буд-то аккум сел. Подождал секунд 30 и завел. И датчик, гад, заработал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. andrey.redkih

    andrey.redkih Новичок

    29 авг 2014
    10
    A4/B6 1.8T
  17. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Тема ауди А2, у тебя, как вижу, не А2. Обратись в свою тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cornjke

    Cornjke Новичок

    20 май 2014
    41
    a2 1.4 AUA 2000 г
    интересует как поняли что насос плохой? меряли давление в рампе?
    или он савсем перестал качать?
    а не может обратный клапан неправильно работать?
    и можно ли посмотреть давление в рампе с помошью васи?
     
  19. shweew

    shweew Участник форума

    9 май 2013
    352
    Вот недавно тоже загудел насоска. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. эпикуриец

    эпикуриец Завсегдатай

    6 фев 2012
    783
    А2 1.4TDI AMF 01г.
    #20 эпикуриец, 30 ноя 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    ребят вопрос не по насосу, а по бензобаку. у меня дизель и стоит бак на 34 литра, если поставить бак на 42 литра от бензиновой А2 то он должен ведь подойти или не подойдёт?
    может кто вкурсе?