Замена сустава.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Граф Володье, 6 май 2015.

  1. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    К сожалению в нашей стране не кто не чего не кому не должен.
     
  2. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Да уж. Это точно.
     
  3. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    обратитесь в свою страховую компанию, наряду с федеральной в любом регионе есть территориальная программа, просто нужно стучать, обивать пороги и требовать, при чем грамотно... а если молча ждать, можно остаться инвалидом.
     
  4. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Согласна. Даже тупо очередь в садик не дождешься если ровно на попе сидеть, а уж квоту на дорогостоящую операцию и тем более.
    У Руслана времени вообще нет. У него не то, что пару лет в запасе, а дай Бог несколько месяцев.
     
  5. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Может попробовать собрать деньги через родных, близких и друзей? Там надо порядка 300 тр.
     
  6. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    #26 :Руслан:, 12 май 2015
    Последнее редактирование: 12 май 2015
    Я и так инвалид.Вы знаете как это сделать грамотно ну или хотя бы законы на которые можно ссылаться?
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Почему Вы решили, что Вы инвалид? если у Вас коксартроз то как правило он бывает после сорока и чаще всего у спортсменов. Даже если Вы ничего делать не будете, то будете ходить на костылях всю жизнь. Так какой у Вас диагноз? И Вы в нём уверены?
     
  8. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Это решил не я,а медико-социальная экспертиза.Диагноз у меня двухсторонний кокс артроз.
     
  9. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Страховая компания к протезированию суставов отношения не имеет, это не входит в договор ОМС, на этом они и закончат разговор, хоть все пороги им оббейте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    #30 Граф Володье, 15 май 2015
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
    ДМС, но и то, не всё будут оплачивать.
     
  11. Уокер

    Уокер Новичок

    27 ноя 2015
    9
    Брат менял в Израиле.
     
  12. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Руслан, как у Вас обстоят дела с заменой сустава? Сделали операцию?
     
  13. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    У нас в РФ хорошо делают. Правда сам сустав надо покупать не отечественного производства )))
     
  14. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Пока не как,вот сейчас буду проходить повторную комиссию по поводу инвалидности.Поеду на консультацию в больницу в которой стою на очереде,там как раз и узнаю как там моя очередь продвигается.Вообще сейчас нет особо возможности лечь на операцию по этому не обращаюсь в другие больницы и не пытаюсь ускорить процесс,да и по отзывам людей и врачей там где я стою на очереди более квалифицированные хирурги.А так стараюсь двигаться побольше, занимаюсь спортом,делаю физиотерапию.
     
  15. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    В этом году заменил оба сустава по программе ИПР. Правда эндопротезы покупал сам. Никаких очередей при этом не ждал.На приеме в 59-й, а затем в Боткинской, сказал что протезы покупаю. Получил перечень необходимых анализов и исследований. Прошёл быстро, сообщил что готов. И все. Положили, прооперировали и через две недели домой. Главное договориться с анестезиологом, чтоб в операционной свет включился,а в глазах выключился:) Ни к чему слышать все происходящее. Потом главное реабилитация.
     
  16. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Вы оба одновременно меняли?
     
  17. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Дочери в 2 года предложили заменить. Хорошо к другим докторам обратились и потом медикаментозно лечили дисплазию тазобедреных суставов. Головки суставов(хрящи) наросли.
    Правда операции избежать не удалось. Пришлось оперировать и институте Тюрнера в Питере. Дочери было уже лет 7-8 на тот момент и исправляли саму конфигурацию костей. 2-года в кровати не вставая потом провела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Нет конечно. В апреле один, в сентябре второй
     
  19. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    С этого года в программу ИПР,эндопротез не вносится?Получается вы просто купили суставы,деньги вам за них не вернули?
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    И куда потом всё волнение пропало? Парадокс!