Замена сустава.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Граф Володье, 6 май 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    Есть такие кто менял тазо-бедренный сустав и что делать после?
     
  2. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Таких очень много по земному шару. После - жизнь довольно приближенная к нормальной без экстрима у большинства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Более того, жизнь прекрасна после этого. Лично знаю человека, который потом на горных лыжах рассекал, велоспорт, альпинизм. Потом поменял и на второй ноге.
    Сама операция очень неприятная чисто визуально - режут, пилят, сверлят, долбят, но это переживаемо. Главное правильно пройти период адаптации и потом вообще все ОК будет.
    Свобода, легкость и безграничное движение.
    У кого есть такая беда - делайте и не тяните. Не бойтесь. Таких операций в год делают тысячи. Все отработано до мелочей.
     
  4. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Я собираюсь менять только, жду квоту.К сожалению очередь не очень то быстро продвигается.
     
  5. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    У Вас полная замена?
    Что за сустав? Какого производителя?
    Давно на квоте стоите?
     
  6. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Вам 26 лет и уже замена? Извините если не корректно. Но просто эта тема меня волнует. Извините.
     
  7. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Тазобедренный сустав,на квоте стаю с 2013 года
     
  8. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    #8 :Руслан:, 10 май 2015
    Последнее редактирование: 10 май 2015
    К сожалению да.да не чего меня этот вопрос не как не обижает
     
  9. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    А движется хоть очередь? Просто чем больше времени, тем больше рисков.
    Я тебе скажу что ничего страшного в этом нет. Хотя пережила все как на себе.
    Наркоз сделают и проснешься уже новым человеком ))) На ноги поставят в первый же день как из реанимации перевезут. Хочешь ты этого или нет :D
    Самое важное и главное это как ты потом будешь следить за собой. Надо правильно ходить, правильно садиться, ложиться, вставать.
    Врачи свою работу сделают профессионально за 1,5-2 часа. А вот остальное зависеть будет только от тебя.
    Реабилитация будет примерно год.
     
  10. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Крови потеряешь от 200 до 500 мл. На шов скобы наложат. Через 2 недели снимут.
    Самое страшное это наверное катетер. Так как уже будешь не под наркозом. Будь готов что это будет адская боль. На стенку будешь лезть от боли. Но все это временно и переживаемо.
    Потом все забудешь.
     
  11. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Очередь движется но не очень то быстро , в этом году сказали точно не сделают.Да я вообщем то не боюсь операции и ко всему морально готов.А какие риски могут быть?
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    А что у тебя с суставом если не секрет что требуется замена, вроде молодой судя по профилю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Артроз тазобедренного сустава
     
  14. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Мда, ничего хорошего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    При самой операции риски минимальны. Все обследования тебе проведут перед операцией и если нет никаких противопоказаний к операции, то сделают быстро.
    А вот после операции последствия могут быть и зависят они в большей степени от самого пациента.

    1. Загноение.
    2. Вывих головки протеза.
    3. Перелом предпротезной области.
    4. Неврит.
    5. Храмота.
    5. Отсутсвие тонуса в мышцах.

    Поэтому, еще раз оговорюсь, что очень важен период реабилитации. Как его пройдешь, так и жить дальше будешь.
     
  17. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Если у тебя последняя стадия, то наверное должны как то внеочереди ставить? Не?
    У тебя же времени совсем нет ждать.
     
  18. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Так ты лечи медикаментозно пока на левом, чтобы до операции не доводить :nod:
     
  19. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Но и не смертельно. Ничего не поделаешь раз уже заболел. Надо лечиться, заниматься собрй и не отчаиваться.
     
  20. :Руслан:

    :Руслан: Участник форума

    26 фев 2012
    303
    А6С5 2.8Q 97г.
    Ну так естественно лечу и таблетки и физиотерапия каждые пол года