Замена полисов ОСАГО

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Engineer, 11 фев 2016.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Николай, что там слышно на фронте?
    Кому менять, когда, почем?

    У меня в конце марта замена, мне новый дадут, или таки старый зеленый и к 1 июля опять идти менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.844
    А5 3.0TDI s line
    походу так.
     
  3. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Приветствую!:thumbup:

    Большинство Клиентов, приобретая Договор страхования ОСАГО уверены, что им достаточно зайти на сайт РСА и проверить подлинность бланка. Это правильное действие, но даже тот факт, что Договор отгружен "указанному" на сайте Страховщику не дает Вам гарантии, что перед Вами страховой мошенник.

    Варианты оформления ОСАГО:

    1. печатный;
    2. рукописный;
    3. электронный/печатный.

    Все оформляется на универсальном бланке (единый бланк типографии госзнака).
    Суть рукописного: его года 3 назад все оформляли, потом перешли на печатные, их проще проводить по системам СК. Возрастные сотрудники СК не справляются в компьютерами и для них специально оставили возможность заполнения ОСАГО от руки, чем и пользуются сейчас мошенники по всех сторон: как со стороны страховой компании, так и со стороны простого Клиента.

    Рукописный полис невозможно проверить, кроме как узнать:
    - какому продающему подразделению он был выдан.

    И на этом всё, все проверки заканчиваются.
    Толка никакого нет, потому как:

    - по телефон сотрудник не может сказать - оригинал бланка или нет;
    - будет ли проведена оплата или нет;
    - правильно ли подгружена скидка за безаварийность по водителям;
    - совпадает ли кодировка номера бланка и квитанции уникальному коду продавца или нет;
    - правильно ли произведен расчет;
    - правильно ли введены данные по техническому осмотру, в том числе проверка ТС в ГИБДД (на предмет присвоения кода ЕАИСТО);
    - при доп. расширении ГО к ОСАГО - даже и говорить не приходится, слишком много нюансов;
    - не присваивается уникальный номер расчета РСА.

    Если серьезно, то избегайте договора ОСАГО, оформленные от руки (!).
    С 2014 года все договора должны быть оформлены печатным способом, при этом Вы сможете минимизировать свои риски, наткнувшись на мошенников.

    В силу того, что на страховом рынке мы уже очень давно, то могу сказать следующее: в настоящее время страховые компании делают все возможное, чтобы минимизировать свои риски и избавить страховой рынок от мошенничества, что крайне сложно. С 01.07.2016 года ожидается изменение "бланков ОСАГО", но не стоит переживать и впадать в панику. Все вопросы по оригинальным договорам ОСАГО (не поддельным) будут разрешены в пользу порядочного Страхователя.

    Доверяйте проверенным офисам СК либо рекомендованным агентам.

    С уважением, Николай
     
  4. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.844
    А5 3.0TDI s line
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вот и славно )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    :wink:

    Хотел тему создать, уже и текст заготовлен был мной заранее, но тяжёлые деньки выдались. Спасибо, что напомнили :)
     
  7. azonic

    azonic Новичок

    17 фев 2012
    26
    Honda
    #7 azonic, 12 фев 2016
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    Могу добавить. К сожалению, если полис заполнен "печатным" способом, то и это не дает никакой гарантии его подлинности.
    Договоры ОСАГО должны быть только напечатанными.

    А вот официальная информация от РСА:
    По его словам, планируется полностью обновить бланки ОСАГО, существенно усилив степень их защиты. Такую работу союз проводит с Гознаком, который осуществляет печать полисов ОСАГО. "Дорожная карта" предполагает, что к 1 июля 2016 года одномоментно все бланки будут заменены. Эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова", - пояснил И.Юргенс.

    Вторым блоком работ станет усиление мер по борьбе с системой распространения фальшивок. Уже снято с делегирования 41 доменное имя; заблокировано 19 хостинг-аккаунтов; нарушения устранены на 11 ресурсах; заблокировано 104 аккаунта в социальных сетях; заблокировано 73 группы в социальных сетях; заблокировано 2 рекламных объявления в Яндекс.Директ, ведущих на мошеннические ресурсы; удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений.

    Еще одним важным фактором минимизации распространения подделок станет совместная работа с ГИБДД по проверке полиса ОСАГО с использованием системы автоматической фиксации нарушений. На начальном этапе пилотного проекта на предмет наличия полиса ОСАГО будут проверяться те водители, которые уже допустили нарушение правил дорожного движения, например, превысили скорость, уточнил глава РСА.

    И.Юргенс добавил, что ситуация с использованием подделок в ОСАГО уже получила общественный резонанс. В настоящее время обсуждается законодательная инициатива по повышению размера штрафа за управление транспортным средством без полиса. Особенно актуально такое решение в связи с тем, что с 1 января 2016 года начал действовать порядок 50%-ного дисконтирования штрафа при оперативной уплате в течение 20 дней. Такая мера частично служит мотиватором к использованию подделок, поэтому важен дополнительный экономический рычаг в виде повышенного штрафа для тех, кто ездит без полиса или использует фальшивый бланк, считает глава РСА.


    А вот продолжение: http://www.asn-news.ru/news/56273?get_cached
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Очередное дрочево наших властей. А где гарантия, что новые полисы не будут подделывать? Или потом опять менять? Вангую, что после 1.07 активизируются менты, типа "у вас старый полис, машину на эвакуатор или решим вопрос на месте". Пока у Юргенса и др. вместо головы жопа - страдать будут водители, которых дерут как сидоровых коз с разных сторон.

    Где посадки продавцов и изготовителей подделок? Где разгром их баз? Вместо этого решили опять всех поставить раком с заменой полисов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...