Есть ли какие трудности с заменой втулок на 20 клапанной головке. Втулки менять приходилось на 8 клапанных головках. На такой еще нет. Поэтому вопрос стоит только про 20 клапанную головку.
Ответ: Замена направляющих втулок клапанов Трудностей-выше крыши. Первая-направляющих, для 20ти клап башки---не продают. Вторая-без спец оборудования и навыков---не поменять. Сам раньше на жигулях менял, здесь так просто не заменишь(слишком много, слишком тонко, да и развёрток не найти).
Ответ: Замена направляющих втулок клапанов Направляющие оригинальные уже у меня привезены и оплачены все 20 штук. Навыки замены тоже есть только на 8 клапанной голове. Хотелось бы знать сильно ли отличается именно сама замена от 8 клапанной башни. Если тот же процесс, то не вижу особых трудностей. А какое оборудование надо?
Ответ: Замена направляющих втулок клапанов Нужна печка, разогревающая (могу быть неправ)до 120?градусов. На жигулях, разогревал в кухонной духовке. Ну-и после запрессовки новых направляющих, их надо разворачивать развертками, до диаметра клапана. В общем и целом-перепрессовать 20клапанов, с соблюдением технологии-весьма сложное и рискованное занятие.Я-бы не отважился. Но это-ИМХО. Может на форуме кто менял направляющие такой башки? Поделитесь опытом
Ответ: Замена направляющих втулок клапанов Заменил сегодня все втулки. Не сложное занятие. Столкнулся с такой проблемой. 12 впускных тарелок клапанов развернулись и притерлись быстро и нормально. 8 выпускных тарелок разворачиваются, но не могу притереть. Шарошка трет ровный поясок, но при притирке клапана почему то трет только на 2/3 окружности. Клапан трет по всей окружности. Не пойму почему так происходит.
Ответ: Замена направляющих втулок клапанов Седла всетаки притер. Добился равномерного пояска на них. Засухарил. Решил проверить текут или нет. Залил соляркой. Потекли почти все. Ну не сильно конечно, но герметичности конечно нет. Опять разбирать? Или само пристукается?