Замена левого сальника полуоси бесступенчатой АКПП

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Fullmen, 30 авг 2013.

  1. Fullmen

    Fullmen Новичок

    3 мар 2012
    14
    A6/C5 1.9TDI 04
    #1 Fullmen, 30 авг 2013
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    Всем Привет, я могу самостоятельно заменить левого сальника полуоси бесступенчатой АКПП на Audi A6 C5, 1.9TDI, AVF, 2004, multitronic [​IMG]
    Kаким способом вытащить деталь под номером 6 и заменить деталь под номером 10 ? надо сливать ATF масло или нет ?
    У вала посередине нету болта , разве там придется снимать всю крышку или нет, невычетет всьо масло ,что придется доливать ATF или Масло дифференциала помогите пожалуйста, расскажите как мне поменять сальник .
    http://ci.catcar.info/audivw/au/261/261409550.png
     
  2. Fullmen

    Fullmen Новичок

    3 мар 2012
    14
    A6/C5 1.9TDI 04
    #2 Fullmen, 31 авг 2013
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    ребята сбрости какую нибудь информацию s etki, elsi по теме или на тему каким способом вытащить деталь под номером 6 и заменить деталь под номером 10 ? надо сливать ATF масло или нет ?
     
  3. jack-5

    jack-5 Bad e-mail

    7 сен 2009
    53
    Audi А6/С5-Avant 2.4 02г.
    Менял этот сальник у себя. Там всё очень просто. Покупаете 3 длинных болта со сплошной резьбой по всей длине болта, вкручиваете по кругу интервалом через одно отверстие в деталь №6. Начинаете аккуратно по одному обороту ключа закручивать болты. Болты упираються в коробку и выдавливают деталь номер 6 из картера коробки, она защелкнута на стопоре номер 13.Обязательно под болты в месте их упора в коробку подложите какие нибудь кусочки фанеры. Далее меняете сальник и ставите обратно деталь номер 6 (нужно сначала аккуратно попасть на шлицы, легким постукиванием молотка через деревяшку сажаете на место, до момента защелкивания стопорной пружины 13.
    Сальник старый я просто выковаривал варварским способом подходящей ответркой. Устанавливал как всегда, смазав маслом и аккуратно, через подходящую по диаметру проставку, легким постукиванием молоточка запрессовал.
    Перед снятием старого сальника, посмотрите на какой глубине он сидит.
    Масло сливать не нужно.
    После экзекуции, уже проехал 20 т.к.
    Удачи .
     
  4. Fullmen

    Fullmen Новичок

    3 мар 2012
    14
    A6/C5 1.9TDI 04
    Большое спасибо за информацию! Oстался один вопрос : Масло дифференциала отсасывал c шприцом, a потом после сборки заливал, или в этой стороне масло дифференциала нету?
     
  5. jack-5

    jack-5 Bad e-mail

    7 сен 2009
    53
    Audi А6/С5-Avant 2.4 02г.
    Я масло в дифференциале менял, поэтому отсасывал медицинским шприцом 150 мл, на шприц одевал соответствующей длины резиновую гибкуюю трубочку. Заправочный объем масла G052190A2 в редуктор 1,3л.. Но Входит не более 1 литра, т.к. полностю не отсосете масло из редуктора. Но как пишет Дмитрий, который занимается ремонтом мультитроников, здесь есть раздел у него на сайте, можно масло не сливать. Сольется при смене сальника не более 200 мл.
    Но я масло менял, поэтому сливал.