Замена катализаторов чек и т.д.

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Shax1002, 22 апр 2019.

  1. Shax1002

    Shax1002 Новичок

    10 мар 2019
    11
    Москва
    на рс 5 2013г поменяли заводские каталы на металические каты, по словам предыдущего хозяина чека не было, по прошествиии примерно 7 000 км вылитил чек , перед этим 98 вр заправили бенз не очень и позажигали минут 10, на следующий день вылитил чек , убрали через день опять вылитил( выкатал 3 бака 100 Лукойл) опять убрали, вылетел вновь, поехал к дилеру и ОН ИСЧЕЗ, дилер сказал типо катам хана , малая пропускаемость, но дилер не знал что стоят спорт каты, уехал от дилера ещё день поездил и опять вылетел, как думаете что же и в какой последовательности сделать? Может лямбды умерли? Их заменить , или обманки поставить, тогда может ли с ними правильно работать двс? Короче нужен совет от грамотных специалистов!
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А может просто прошить нормально и забыть о проблеме ?
    Если что можем сделать нормально без "обманок" и прочего подобного колхоза .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Под спорткаты мотор прошивать надо так-то. Читать ошибку пробовали когда убирали? 99.9% что там сообщение о низкой эффективности катализатора. Что естественно и нормально при замене заводского ката на спортивный. Вторая лямбда исправно нюхает слишком неэкологичный (по её представляниям) выхлоп. Надо её отучить жаловаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    на этщй машине умная система вторички и спорт каты не пропускает эта машина.до дыр выдувает их проходили уже.
     
  5. Shax1002

    Shax1002 Новичок

    10 мар 2019
    11
    Москва
    Спс уже решаю проблему, вот с выбором маслица я немного заплутал, и так думаю что надо 5-40,0-40; легкотекучие на ПАО, в базе, полнозольник, езда город в основном мкад иногда перемещения по 5 км, Ваше мнение?
     
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Прям как на 3.0 компрессорном... Там, кстати, помогало ниже по выпускному тракту их ставить. После гофр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    5-30 подойдет