Аudi 80, движок РМ, моновпрыск. Кто-нибудь менял карбюратор на наш? Сейчас проблемы с холостым ходом. Если причина окажется в карбюраторе (что более вероятно) думаю поставить наш, и родной механический бензоносос. Какие переделки по электронике, и что я потеряю?
Re: Re: Замена карбюратора A 80 Да понятно, но я слышал, что убирают родной эл. бензонасос и карбюратор ( инжектор, или как угодно ) и ставят наш карбюратор и родной мех. бензонасос. Плюс переделки по электронике. Мне не очень нравятся такие переделки, могу взять родной бэушный карбюратор. Но с нашим,хоть и 95 бензином, боюсь скоро и эл. бензонасос накроется.
Ваще-то можно. Хотя моновпрыск лучше! А если очень хочется, то надо на БЦ снять заглушку, поставить вместо нее механический бензонасос, а на впускной коллектор через переходную пластину - Солекс. Ну и трос подсоса протянуть. Электрический насос из бака выловить и откусить на фиг. Только датчик уровня топлива в баке останется (хотя там с трубками - топливоприемником помудрить придется, может, даже проще будет купить на разборе сборку датчика с "душем" от карбюраторной машины). Вся электрика - проводка, да хоть и мозги! - пусть остается, она просто никак не используется. Единственная проблема - если у тебя МоноМотроник, то придется трамблер ставить от МоноДжетроника, а то коррекции опережения зажигания не будет. Посмотри: если на трамблере стоИт вакуум-корректор, а катушка зажигания - на вид обычная боббина, то тогда у тебя МоноДжетроник, и вышеописанной проблемы ты избежишь. А дальше - самое увлекательное: регулировка карба. И это никогда не кончится!
Кстати, если у тебя проблемы с ХХ на моновпрыске, то скорее это из-за шагового двигателя. ИМХО лучше его поменять и никогда не париться больше. Потому что моновпрыск регулировке не подлежит, и лично мне это нравится - ничего не разрегулируешь. Просто должно работать, и все!
А поконкретней - в чем выражена проблема ХХ? Дело в том, что в моновпрыске настолько все просто... дальше некуда. Кстати djanser - просто так поставить русский карб через переходник не получится! Моновпрыск с одной заслонкой и впускной такой же с одним большим отверстием! А русские карбы двухкамерные!!! Т.Е. если все же установить карб, то его диффузоры будут частично перекрыты впускным - будет ерунда, а не переделка. Вот если только найти однокамерный Вебер или другой карб - это дело другое. Но он будет новый стоить столько, что проще отремонтировать моновпрыск. Ну или менять впускной под 2-х камерный карб...
Мне лично, кстати, тоже так кажется... - серьезно! Вот я задумываюсь (пока глубоко в уме, правда), чтобы из DS сделать что-то типа 4В (это такой движок на переходных сотках был - 1.8 л MonoJetronic). У меня даже впускной коллектор под него валяется, посадочные места (и прокладка на ГБЦ) - один-в-один как на DS... Купить сам инжектор (б/у, конечно), мозги, пластиковый тройник на ГБЦ с новыми датчиками температуры, ну лямбду..., эл. бензонасос... Проводку протянуть - очень увлекательно! Это еще куда ни шло.
А не слишком ли много гемора будет? Ну впускной ставить недолго, а лямбду в выпускной ставить геморнее. Ну с топливным баком проще - насос и фильтр можно врезать под капотом (кстати советую - меньше грязи, проще проводку тянуть). Только зачем? исправный 2E2 тоже неплох, на низах тянет неплохо, к качеству бензина менее привередлив чем впрыск
Вот я и не заморачиваюсь. Просто уже 7 лет раз в год (по весне) снимаю карб, разбираю, промываю-продуваю, ставлю, регулирую и еду на ТО "с использованием средств технического диагностирования" и - прохожу его! 2Е2 - хороший карб и хорошо описан на ссылках клуба VW. Но в нем есть нежные места, особенно 3-позиционная коробка и пневмопривод воздушной заслонки (мембраны рвутся). Ну и засерается - вот почему периодическая чистка требуется. Зато, ты прав, - лей че хочешь (особенно вдалеке от Москвы), этилированный-не этилированный и всякий прочий, - карб все прожевывает. Когда совсем уж хреновый бензин, машина тупит, конечно, но - едет! Словом, свои ложки меда и дегтя. (Ваще разговор переходит в русло обсуждавшейся темы "Какой впрыск лучше", там и про карбы говорили)
Привет всем. Не совсем в тему, но..... Поменял сам на сотке с WH карб Кейхин на Солекс (1500 с автоматом пуска). Ставил через прокладку купленную с такой-же машины на разборке. Помогите настроить этот чудо агрегат. Месторасположение - Бибирево. Ездить далеко стремно - глохнет и колбасится. Я просто в отчаянии из-за родного карба машина стояла полгода и даже специалист по Кейхинам - WWWonder не смог ничем помочь. Готов заплатить, в пределах разумного конечно. P.S. Djanser Москарза на Шаболовке давно нет - не вноси дезинформацию в сообщение.:cry2:
2 vatman2003: Ну, там не МосКарз целиком, а какие-то остатки (или останки - ) от него. Короче, там такой дворик, проходишь вглубь - будет дверь. Там типа приемки и цех, где все настаивают. А на твой движок (1.9 л., как я понимаю) нужен карб как минимум от "Нивы-1.7 л". Я там у них себе купил уже настроенный - буду ставить, когда на моем Пирбурге накроется вакуумная 3-позиционная коробка. Так вот, этот карб - одна из разновидностей Солекса - как раз под объем 1.9л. Покупал я у них летом 2003г. (что-то типа 1600 р., уже настроенный и с гарантией).
Re: 2 vatman2003: Да нет там уже ничего. Я там был, мед пиво пил, по усам текло в рот не попало. И плевать как карб будет тянуть автомобиль, я уже понял, что не как родной, лишь бы не колбасился. Кто может помочь с настройками?????
С бредовыми идеями покончено. Заменил датчик халостого хода, с движком на новый, Bosh (за всё 100 баксов) AUDI Forever !!! Никаких замен!
Во! И никаких экспериментов не надо! Моновпрыск тем и хорош, что прост - всего несколько элементов и все.
2vatman2003 Если нужно, то вот новые координаты МосКарза: Сормовский пр-д вл.6 тел. 378-74-26, 960-85-14.
судя по всем параметрам у меня монождетроник - моновпрыск заливает себя - с кем советовался утверждают что моновпрыск не ремонтируется - поможет только замена на карбюратор - типа восьмерошный встает как литой остается только подсос в салон затянуть - ЧТО ДЕЛАТЬ???
перебрал прозвонил и настроил моновпрыск остался 1 вопрос - как по цветам расположены провода штекера "датчика холостого хода и забора воздуха"