Замена ГРМ ремня и цепи масло насоса?

Тема в разделе "A2", создана пользователем jc-max, 14 дек 2019.

  1. jc-max

    jc-max Новичок

    20 авг 2019
    25
    Венгрия
    #1 jc-max, 14 дек 2019
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    Добрый день пользователи машин Audi A2.

    Предисловие:
    Аudi, VW Polo, Shkoda или Lupo ставились трех цилиндровые двигатели ANY, AMF, BHC, AUY и т.д.
    У всех этих моторов есть балансир и балансировачный вал вместо 4 цилиндра. для гашения вибраций. Он установлен в днише картера и приводиться цепью которая врашается с помощью коленвала при этом вращая еще и масло насос.



    Вопрос:
    Cобственно вопрос. как часто нужно менять эту цепь, и какова вероятность ее разрыва, (например, если я поеду за 2500 км) так, как я планирую поменять ремень ГРМ.
     
  2. Fusion6

    Fusion6 Новичок

    11 ноя 2009
    81
    A100/C4 2.6 Avant
    Так послушай есть ли шум от цепи или нет. На холодном у меня нет ,но на гарячем уже слышно. Звук как буто полу сухой ролик гремит. Грм, натежной поменял, а звук остался. Купил феби. Тепер менять надо.
     
  3. jc-max

    jc-max Новичок

    20 авг 2019
    25
    Венгрия
    Посмотрел как меняют ГРМ. да и по видео выше получается, нужно будет скидывать ГРМ ремень с коленвала, снимать крышку поддона (ну это понятно) и сообтственно там уже менять цепь, звездочки и успокоители?

    или собственно можно только снять поддон и там уже поменять саму цепь со всеми преблудами
     
  4. Fusion6

    Fusion6 Новичок

    11 ноя 2009
    81
    A100/C4 2.6 Avant
    И подон снимать надо и переднию крышку где сальник коленвала ставится.
    https://thewikihow.com/video_6FwuLz3qHmA
     
  5. jc-max

    jc-max Новичок

    20 авг 2019
    25
    Венгрия
    понял, спасибо за видео.

    буду думать нужно менять или не нужно, менял вообще предыдущий хозяин ее или нет.

    Кстате друг автослесарь (работает в сервисе) говорить да забей ты на эту цепь. пусть работает и все.

    по этому собсвтенно я и создал эту тему. не понятно, а если я поеду например за 2000-3000 км если она порветься? какая вероятность?
     
  6. Fusion6

    Fusion6 Новичок

    11 ноя 2009
    81
    A100/C4 2.6 Avant
    Если герметик подона белый, никто там не лез. Без снятия подона неувидиш. Какое состояние башмаков, звезд, цепи. А рвется цепь при быстром ускорении с места. Некто не угадает когда время придет. Если нет постаронних звуков ,то и ненадо туда лезть.
     
  7. jc-max

    jc-max Новичок

    20 авг 2019
    25
    Венгрия
    т.е как бы сперва она о себе дасть знать, если не газовать.