Замена ГРМ А6 2003 (BDV)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Стерегущий, 21 июл 2014.

  1. Стерегущий

    Стерегущий Новичок

    24 май 2012
    8
    А6/4В 2,4 03г.
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу заменить ГРМ, но встает вопрос какие запчасти брать (ролики, ремень, помпа)Contitech, Ina, Ruville? Заранее Всем благодарен.
     
  2. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=250778

    советую сразу поставить подписку на тему, дабы не искать её в след. раз :nod:
     
  3. Денис из Самары

    Денис из Самары Участник форума

    1 июл 2010
    286
    А6 2,4 кватро 03г.
    На BDV менял. В оригинале ремень был дайко, натяжной ina, обводной NTN, гидронатяжитель ina, на помпе не нашел производителя, но на торце вала выбито italy, как на Hepu. Поставил все так же только ремень контитеч (made in Mexico:))/
     
  4. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет
    Рувиль говорят, что не айс. Не стоит его брать. Хотя себе натяжной сейчас именно его поставил, потому что в наличии ничего не было, а прошло уже 5 дней ожидания, а мне надо было ехать
     
  5. SL0N

    SL0N Завсегдатай

    25 апр 2005
    689
    А6 c5 quattro, 3.0
    Ремень Contitech, ролики INA-FAG-NTN-SNR
     
  6. SL0N

    SL0N Завсегдатай

    25 апр 2005
    689
    А6 c5 quattro, 3.0
    Помпа только оригинал, дорого, но надежно.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.365
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #7 alexson.75, 22 июл 2014
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Да в механизме ГРМ все нужно оригинал ставить,только это может гарантировать ресурс этого механизма,заявленный производителем,все остальное бабка надвое сказала,даже доводы что мол на 20-ти машинах ставили,все работает и т.д. не прокатит,хотите как говорится долго и счастливо,то только оригинал,поставил и забыл на хренилион тысяч километров,а ставя заменитель только и приходится что трястись толи это все 60 тыр отходит,то ли 80 и так как менять придется на гораздо меньшем пробеге нежели при оригинальных запчастях,то помимо того что в итоге стоимость 2-х комплектов деталей ГРМ заменителей будет выше цены одного оригинала(комплекта),так еще и за работу 2 раза заплатите,оно вам надо?оригинальный комплект(именно комплект,а не сумма за детали купленные по отдельности) выйдет рублей в 18,набор заменителей рублей в 10-11 ну и смысл?
    да в оригинале лежит ремень Daico,да ролики INA,да помпа Hepu и т.д.,но неоднократно уже доказывалось,что то что лежит в коробке с колечками и то что идет этих же производителей в свободную продажу,как правило рАзница по качеству и не в пользу последних,ради получения вот этого
    Голова V6.jpg
    не стоит экономить на оригинале :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Olad

    Olad Новичок

    2 июн 2014
    32
    Audi A6 2.7T 00г.
    Всем привет!
    Прошу прощения за офф топ, но дабы не плодить ещё одну короткую тему, пишу сюда.
    Грядёт замена ГРМ, вопрос касательно помпы, судя по всему, что написано, нужно её менять сразу, дабы не платить потом дважды за одну и ту же работу. Вопрос: как распознать, что помпу надо менять (не вскрывая ничего) может какие - то внешние признаки, правда не знаю :shock:
    Или же не парить мозг, брать целиком комплект и вперёд на СТО?
    Мотор 2.7ТТ AJK.
    :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.365
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не нужно ничего смотреть, просто замени и не думай об этом, она полюбому меняется при замене ГРМ, вне зависимости от состояния.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Olad

    Olad Новичок

    2 июн 2014
    32
    Audi A6 2.7T 00г.
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...