Добрый день. Не подскажите как поменять передний левый крайний датчик парковки на А4 b8 (2 tdi) если ли необходимость снятия бампера ? Или имея руки-крюки можно поменять не снимая бампер ?. И еще вопрос возник при покупке датчика парковки. Сейчас оригинал стоит около 3.3 тыс. руб, неоригинал нашел от фирмы ZZVF за 1.3 руб. Кто нибудь юзал продукцию данной фирмы? или не стоит заморачиваться и ставить оригинал ?
Можно попробовать вынуть заглушку противотуманки и подлезть рукой-но боюсь будет оч неудобно.Проще бампер скинуть-там работ на час максимум всё сделать.По датчику теоритически можно и аналог-но никто не знает,как он будет работать в паре с остальными родными датчиками. Ещё не забудьте про резиновое уплотнительное кольцо вокруг датчика от попадания влаги.
А как определили, что датчик сдох? Для дорестайла через снятие подкрылка, возможно только передней половины, для фейслифта доступ через снятие корпуса фары
Определи с помощью ваг-кома. sensor for parkin-aid 014 -Defective front left (g255). Спасибо попоробую добраться). Я так понимаю диагноз поставил правильно ?
Заказал новый оригинальный датчик, установил на двухстронний скотч. Но вот проблема. Когда включается парковочный ассистент, то датчик новый показывает препятствие, но на самом деле его нет. Потом препятсвие исчезает и опять появляется и при этом машина стоит на месте. Не подскажите, необходимо ли делать какую то адаптацию нового датчика ?