A6 C7 Замена цепи ГРМ 2.0 TFSI

Тема в разделе "A6", создана пользователем disa, 26 мар 2018.

  1. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Дело не в экономии. Смысл менять рабочую деталь?
     
  2. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    #142 О.Бендер, 23 мар 2022
    Последнее редактирование: 23 мар 2022
    Подскажите при замене цепи ГРМ и балансиров Звездочки какитето нужно менять будет попутно? смотреть по износу или менять их обязательно? номера 28,25,27?на рисунке... Также сальник кришки разпредвала какого производителя лучше брать?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.597
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    У вас какой пробег?
    Я не менял. Только цепи.
    Возьмите крышку в сборе.
    На старой может быть износ или могут выгнуть при демонтаже.
     
  4. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    .Пробез 223, до меня меняли наверноє уже, 6 делений на натяжителе сейчас.
    Кришка думаю будет целая,ето ж верхняя кришка на розпредвалах,а не большая нижняя ,потому достаточно сальника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.597
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Точно, перепутал с нижней. Извините.
    Почему не взять сальник оригинал? И не рисковать.
    У меня 240 сейчас.
    Менял на 150.
    Вылет 3 канавки.
    Интересно почему у вас так быстро цепь новой ревизии вытянулась.
     
  6. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    крышка денег стоит. Лучше снять ее аккуратно, ничего с ней не произойдет тогда
     
    О.Бендер нравится это.
  7. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Возможно что цепь там вобще есче родная,или менянана тисячах на 100 пробега... Оригинал немогу заказать сейчас в связи с ситуациєй в стране.. точнее могу но долго ждать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Борг варнера тоже нет?
     
  9. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Тоже думаю что реально снять акуратно кришку и сальник заменить.. Кстати прокладка кришки нужна или там на герметике? по схемах нарисован тюбик герметика,но прокладка отдельно существуєт в деталях... Кришку (Деталь №15) имею введу на схеме
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Не спрашивал конкретно по производителям,єсть варианти по неригиналу разниє... потому и хотел услишать совет какой неоригинал лучше брать. Как я понимаю что етот сальник даже если целий то лучше привинтивно поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Абсолютно реально, только аккуратно снимайте. Крышка на герметике, нижняя. Верхняя с прокладкой. Сальник хз, хотите, меняйте. Боргварнер должен нормально жить, они поставщики на конвейр. Направляющие можно брать неоригинал, только нормальный. Тот же борг варнер
     
    О.Бендер нравится это.
  12. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Благодарю, а под "направляющими" ви что именно имеете введу?есче чтото нужно докупить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    конечно. Минимально меняется сама цепь и башмаки. Это если цепи балансиров не трогать, звездочку кв

    В поставке цепи башмаки не идут, в оригинале. Есть комплекты, типа ХДЕ , Солло, но качество цепей там под вопросом.
     
    О.Бендер нравится это.
  14. О.Бендер

    О.Бендер Завсегдатай

    21 янв 2008
    564
    А6 С7 2.0 TFSI quattro, Раньше на :А8 D3 3,0TDI quattro,А6 С5 2.8 quattro, А100 2.8 quattro
    Направляющеє ето планки для цепей..кака я понял ви имели введу.По цепям ГРМ и балансиров удалось заказать по оригану в месте с натяжите,било все в остатках в других городах,а вот сальников небило,да и както оно по ригиналу непрятно дорогими оказались..Проще взять качествеений заменитель,например по сальнику коленвала взял Виктор Рейнц..... Остался откритим вопрос по шестерням,если изношени то придетса искать оригинал по факту разбора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.303
    Московская обл.
    Audi
    Т.е. минимально заменить цепь а натяжитель оставить старый ? Это пипец бомба замедленного действия а не мотор будет в угоду экономии.
     
    MadMax69 и Владимир_Вартовск нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Обоснуй про натяжитель.
     
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.656
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    :thumbup:
     
    Melkon&Ratkov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. brrr

    brrr Новичок

    2 дек 2018
    12
    Беларусь
    Audi A6 (C7) 2.0 TFSI (CDNB)
    #158 brrr, 8 сен 2023
    Последнее редактирование: 12 сен 2023
    Пришла пора менять цепь. У ОД в Минске сделал запрос по ценам. Когда прислали счет, то там был одна планка успокоителя цепи, а не как в заглавном сообщении 3 штуки. И еще не было цепи привода (малой) и ее натяжного устройства. Просить менять все? Или малая цепь не растягивается?
     
  19. Belsernik

    Belsernik Новичок

    15 окт 2014
    21
    А6
    одноклубники, все привет! поделитесь опытом кто где менял цепь ГРМ, у официалов или сторонних сервисах, официалы по работе где то в два раза цену нкаручивают, стоит ли переплата своих денег? или можно у партнеров поменять типа ваг сервис? есть ли какие то нюансы?
     
  20. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.303
    Московская обл.
    Audi
    Ну так то иные партнеры такие цепи менять начинали раньше чем некоторые официалы ...
     
    Владимир_Вартовск и Belsernik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...