Закончилась соляра, завоздушивание?

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем 9_A, 29 мар 2010.

  1. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.

    Эх, Василий, что бы я без Ваших советов делал)):icon_suicide::smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    да чего делал-- ну в крайнем случае завоздушил и развоздушил снова))
    просто у всех степень завоздушивания разная-- некоторым помогает банально просто сключив перекачивающий насос заполнить систему и заводится машина.. у меня была просто жопа- одна была вторую я себе сам на голову сделал))



    это по сути когда шланг уже оденешь на трубку Бака-- не забудь- перекачивающий насос должен быть включён.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.
    Ага помню помню))) на плюсик замкнуть))) уже замыкал, он гудел) я его слышал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.
    Итак, уважаемые дамы и господа, мы это сделали))

    Всё оказалось не так уж и сложно. насос я теперь с собой всегда возить буду, малоли чего))
    Основная засада оказалась в том что бы прокачать основную магистраль включая фильтр, как тока из фильтра полилось, долил в шланг и надел его на фильтр, покрутил немного и вуаля... на входе в ТНВД трубочка прозрачная, в ней чётко видел пузыри, но машина работала ровно без троениея и прочего.. пять минут помолотил на холостых и пузырей уже не было... прокатился - задымила чего то... вотом вспомнил что забыл два штекера надеть чёрный и серый, которые мешали трубку на входе в фильтр магистральную снимать... и всё полёт отличный...

    Огромное спасибо:
    Андрею, Руслану, Шурке (зарегенные на аудиклабе личности), Максу (тускан клаб) - за посильную помощь

    И естественно Василию (aka VAS) за исчерпывающее информационное поле по данной проблеме!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Livsey

    Livsey Новичок

    30 авг 2013
    2
    А6 2.5Т 01г
    Всем привет.
    Столкнулся с проблемой завоздушивания. Прочитал предидущие страницы, примерно понял как выйти из ситуации. Но один вопрос остался.
    По какой причине вообще происходит завоздушивание? И как, соответственно его избежать?
     
  6. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    Я так прокачивал. Небольшое отличие от видео. У нас стоят обратные клапана на обратке, поэтому я сдергивал шланг с ТНВД, через который он пылесосом "вытягивал" солярку, одевал другой(купил что бы как раз на обратке поменять) и уже через него также пылесосм. Все получилось. Не знаю как это степень завоздушивания, имею ввиду полное или лайт версия. Завоздушил когда менял топливный фильтр, лень было искать солярку что бы наполнить до краев новый фильтр, просто слил со старого, и сполна поплатился позаморачивавшись с развоздушкой. Видео выложил камрад с ауди клуба.
    http://www.youtube.com/watch?v=4vSFNU74kVA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Причина у завоздушивания ОДНА, негерметичность топливной системы.
    Если гдето появляется неплотность, происходит подсос воздуха, топливо стекает в бак, на его место приходит воздух.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. микола88888

    микола88888 Новичок

    25 сен 2013
    2
    А6 2.5 D 99г
    так нужно поставить два коапана на обратку и падачу саляры, тагда ана будет держатса и не убежит
     
  9. микола88888

    микола88888 Новичок

    25 сен 2013
    2
    А6 2.5 D 99г
    поставь два клапана на подачу и возвратку, я так делал и ана больше не воздушилась
     
  10. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    коллеги! помогите развоздушить АКЕ!!! машина в Реутове. не заводится. воздух в прозрачной трубке. сам я рукожопый(((
    8-916-251-48-96
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. богомол261987

    богомол261987 Новичок

    9 апр 2014
    5
    А6 allroad 2.5T 01
    добрый день! у меня АКЕ аллроуд 2001 г.в. второй раз подлетаю с завоздушиванием: 1. при замене топливного фильтра, итог - сгорело втягивающее;2. приехал во двор, заглушил. вышел через 30 минут заводить - никак, в прозрачной трубке смотрю - пусто, воздух. подскажи как развоздушить? нет желания второй раз втягивающее менять! мыло: bogomolov261987@mail.ru. Заранее благодарен.
     
  12. jamaika

    jamaika Новичок

    10 дек 2011
    56
    allroad 4b/c5 02г
    может, кому поможет.
    Я с собой, после этой "шляпы", вожу солярку в полторашке. При завоздушивании снимаю клапан с фильтра, заливаю до полной, ставлю клапан, стартер - мало оборотов, снова, по кругу, пока прозрачная трубка не заполнится. на все уходит не много времени.
    Единственное, не оставляю бак меньше, чем на 1/4 заполненным.
     
  13. Sergo1312

    Sergo1312 Новичок

    22 ноя 2022
    1
    Здравствуйте, Ауди а6с6 2005гв 2.0тди- ехал по трассе закончилось топливо, друг привез топливо залил начали крутить стартер раза 2-4 покрутили сел акум,зарядил акум поставил вообще не подает признаков жизни даже стартер не крутит!что бы это могло быть?
     
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Для начала оценить, что со стартером....