Закончилась соляра, завоздушивание?

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем 9_A, 29 мар 2010.

  1. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.
    Тока вырулил из двора в сторону заправки, скорость даж не набрал, глохнет на драйве и всё. остановился, откатился назад немного чтоб поровнее стояла и всё. Привезли друзья ракетного топлива. Итог - посаженый акум..

    Расстроило ещё то, что показометр до конца ещё не лёг а топлива оказывается и не было(

    ...в поиске смотрел, но ничё путного не нашёл.. пиплы можете дать линк или поэтапно расписать что надо сделать чтоб завести дизеляку?
    Заранее большое спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    гемор это, но у всех по разному, могу дать алгоритм свой как я АКЕ развоздушивал, а вообще сколько людей столько и способов.. если интересно то мыло давай у меня картинок много)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    Круть!
    vitalyonline*mail.ru

    Но думаю гараздо лучше будет если ты тут выложешь с описанием процесса, может тему в фак занесут да и другим нагляднее...

    А точно сразу завоздушивается система после того как топливо кончается? Мож там какой клапан срабатывает?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    Да я выкладывал на пассат клубе, на заглавной странице месяца 2 висело, пока сайт не навернулся.

    на сколько я знаю клапана нет там, и если есть пузырёк воздуха, то тнвд не может всосать в себя солярку.. не хватает сил.


    отправил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    Уважаемый Вас, большое тебе спасибо, буду курить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    да наздоровье, только кури последовательно и медленно, я сложно писал, буду вопросы спрашивай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    У нас вся хитрость в топливном баке. При достижении критического уровня электроника должна глушить движок. При этом бак и вся система не обсыхают. При доливе топлива блокировка снимается и движок запускается.
    Если эта система не настроена - можно ТНВД убить при работе в сухую.
    Процедуру проверки правильности калибровки датчика уровня топлива можно в Эльзе прочитать.
     
  8. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.111
    Q7 3.0TDI
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    vas, а можно хоть в личку или сюда для информации
     
  9. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    надо будет в эльзе почитать.. я слышал что должен движок глушиться.. но как то подтверждения этому не находил пока..
    могу на файло обменник выложить если прям надо кому-- сюда такого размера не заливается:(

    http://depositfiles.com/files/x22ztdn8p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    При замене топливного фильтра под рукой не оказалось солярки, чтобы залить в новый фильтр. Слил со старого фильтра, но ее оказалось мало. Топливная система завоздушилась. Аккум.сажать не стал. Съездил за соляркой, долил в фильтр. По левой стороне двигателя поочередно откручивал топливопровод от форсунок( немного) и прокручивал стартером, пока не появлялась солярка. Потом следующий цилиндр и т.д. На втором, а уж на третьем точно. он завелся. Почему по левой? Лучше доступ к форсункам. Удачи.
     
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    Есть, есть, я подтверждаю!
    Что такое завоздушивание, поверь, я знаю! Сразу после покупки машины решил все фильтра поменять, ну и топливный заодно. Дальше, думаю, рассказывать не надо, сколько и как я вокруг машины прыгал. Прошлым летом решил поправить трубку высокого давления на форсунке. После этого вообще машину с дачи на эвакуаторе увез. Так что теперь я в курсе как можно завоздушить и развоздушить. Я уже подсмотрел как ребята на станции машину заводят и прокачивают. С тех пор вожу с собой ВД-40. На ней запускается по-мягче.
     
  12. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    зачем вэдэшка однако?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    ты то фильтр менял а я в качестве эксперимента сам специально свою завоздушил, для апробации различных методов и способов)) реанимации машины)) и до эксперементировался)) зато теперь легко что фильтр сменить что так развоздушить)

    кстати когда фильтр меняешь на BAU можно его заполнить соляркой из бака путём запуска перекачивающего насос в баке)) проверено)
    вот на АКЕ не проверял а на бау получилось)) хотя первоначально подготовился прокачивать всю машинку и ценнег объявил за замену фильтра тысячу руб)

    а оказалось всё проще и дешевле)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    Открываешь пробочку во впускном коллекторе после дросселя (бронзовая) и прыскаешь туда ВД. Двигатель на маслянистых парах запускается. Я сам обалдел! Знаешь как обидно было, что за эвакуатор 3000 отдал!!!
     
  15. SerTol

    SerTol Завсегдатай

    9 окт 2009
    611
    Allroad 2.5TDI АКЕ 2002, Opel Corsa B 1L
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    я вот летом менял топливный фильтр при полном баке - когда почти сел АБ - завелась, а вот зимой в -20 в такой ситуации пришлось на эвакуаторе в Дилижанс... Прямо хоть ставь насос в бак для небольшого давления до ТНВД...
     
  16. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Re: Закончилась саляра, завоздушивание?

    ну тему с насосом я уже давно поднимал-- пока никто ничего не откомментил..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SerTol

    SerTol Завсегдатай

    9 окт 2009
    611
    Allroad 2.5TDI АКЕ 2002, Opel Corsa B 1L
    когда перед Новым годом везли 4 часа на эвакуаторе, точно знал - надо что то делать... Да как то мотивационный накал сошёл :)
     
  18. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    Автор инфы по развоздушки хватило ? пробывал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.111
    Q7 3.0TDI
    Вчера с товарищем боролись над его кушкой диз. до поздна, он откручивал форсунки с одной стороны, пытались завести, не получилось. Может тоже вэдэшкой брызнуть знать бы куда
     
  20. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Мужики, на А8 дизельном тоже мучались однажды. И аккум в ноль посадили и времени много затратили. Все решилось до банального просто и дешево. Есть такие балонны под давлением называются быстрый пуск двигателя. Там эфир. Так вот надо просто брызнуть в сопло воздухана и ничего разбирать не нужно. Двиг заработает сразу. Начнет глохнуть - еще брызнуть порцию и так раз пять - шесть. Дальше топливо само засасывается и двиг работает на соляре.