Привет форумчане!!! Возникла проблема, загорелся красный датчик давления масла. Поехал в Vag plus, померили давление, приговорили масляный насос. Есть ли смысл искать БУ, или лучше взять новый? Может у кого есть в рабочем состоянии. (06D103295P) или может кто занимается ремонтом. Если кто сталкивался, как решали проблему? Заранее спасибо!!! На вашем сайте только зарегистрировался, состою в клубе Ауди А4, но чет он не работает уже некоторое время. Зовут Дмитрий, Москва, 33 года. Ауди А4 В7 2006 год.
Не факт, что насос.. Чаще причина совсем в другом.. https://www.google.ru/search?newwin...риемник+низкое+давление+site:www.audi-club.ru
Все манипуляции с чисткой маслоприемника провел еще весной, датчик проверили он живой. Что еще может быть?
Может кто посоветует специалиста который точно сможет определить в чем причина, или можно доверять вердикту Ваг плюс?
Есть такой вариант http://turbo-quattro.com/showthread...оса-с-балансировочными-валами-на-просто-насос
Всем привет. Часто слизывает грани шестигранника привода м. насоса. У меня А4 авант 2007 г. TDI 2.0 тоже случалась такая проблема. Ремонт производил самостоятельно, нужен гараж с ямой. При снятом поддоне вытаскиваешь шестигранник с торца масленого насоса. Я даже не стал его менять просто перевернул на 180 градусов, т.к. в зацеплении находится один торец и середина. Проблема снять поддон, придется попотеть, а замена привода м. насоса 10 мин. При снятии поддона имейте в виду что в задней части есть два болта которые на видно, нужно проворачивать каленвал. В маховике есть спец. вогнутость. Удачи.
Да, для того что бы вытащить шестигранник балансиры снимать не нужно. Он вытаскивается с торца насоса, снимаешь стопорное кольцо, в шестиграннике есть отверстие с резьбой примерно на 4, я шилом вытащил.
Итоги темы) замена насоса на новый (ценник космос) прошло 2 дня, полет нормальный. на этом насосе нет шестигранника. там две звезды обе от колена крутятся, одна насос другая валы крутит.
Сам недавно взял, Ещё мало чего понимаю. Ехал вечером и тоже загорелся датчик давления масла. Когда приехал домой, остыла проверил уровень, уровень нормальный. А раз машину взял автоматом масло под замену. Поменял, выехал на трассу, продавил хорошенько. Полет нормальный, больше не беспокоит.
Смотреть еще надо маслофорсунки перед заменой насоса. Они срабатывают после 1,2bar если они неисправны то льют постоянно и естественно на холостых масляное голодание. У самого такая проблема была, СТО приговорили насос.
было такое на двух разных а4 2тфси первый раз прошло само - видимо перелил масла второй раз - наелся датчик давления масла, через него давило масло. 1000р и все ок