A3 8V загорелся ЧЕК и гарантия

Тема в разделе "A3", создана пользователем Ooooolga, 17 май 2017.

  1. Ooooolga

    Ooooolga Новичок

    17 май 2017
    3
    Добрый день,
    Сегодня утром загорелся ЧЕК, хотя машине всего месяц, пробег 990 км. Вечером не горел. При движении не замечала каких-либо изменений в работе. в том числе и двигателя, но раньше я его не слушала, если честно.
    -как считаете, что это может быть в новой-то машине?
    -кто-нибудь имел дело с гарантией? в сервисе сказали, что не факт, что случай гарантийный, хотя пробег менее 1000 км, на момент появления значка.
    -можно ли ездить или лучше поставить?
    диагностика еще через 3 дня, а я вся извелась, не знаю что и делать, начинают казаться всякие ужасы...
    в общем помогите, посоветуйте, пожалуйста.

    Наверняка эта тема уже множество раз обсуждалась, но смогла найти обсуждения только за 12 год.
    Заранее спасибо за ответы!
     
  2. Юрий Михалыч

    Юрий Михалыч Участник форума

    28 июл 2011
    354
    Мордовия респ.
    Х5
    Делайте у ОД диагностику, а там будет видно, гарантийный случай, либо бензин плохой.
     
  3. Ooooolga

    Ooooolga Новичок

    17 май 2017
    3
    Спасибо за ответ.
    все говорят на бензин, но точно нет. т.к. уже откатала бак - горел индикатор.
    а к ОД записана, вот не пониманию на сколько это критично и можно ли ездить еще 3 дня или лучше поставить до диагностики...
     
  4. Igor(ь)

    Igor(ь) Участник форума

    27 июн 2013
    439
    Санкт-Петербург
    A4/8W 2019г 1,4
    Если горит постоянно, лучше не ездить. Если погас, можно. Тоже иногда выскакивал, полгода уже не беспокоит.
     
  5. Ooooolga

    Ooooolga Новичок

    17 май 2017
    3
    вы что-то делали? диагностировали?

    у меня сейчас пропал, теперь вопрос стоит проводить диагностику, или до следующего появление можно "спать спокойно"?
     
  6. Konst-in

    Konst-in Завсегдатай

    16 сен 2012
    543
    audi a3
    если пропал ,ездить можно , но диагностику сделать обязательно. Ошибка все равно будет висеть в памяти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юрий Михалыч

    Юрий Михалыч Участник форума

    28 июл 2011
    354
    Мордовия респ.
    Х5
    Непонятная взаимосвязь, расшифруйте.
     
  8. Igor(ь)

    Igor(ь) Участник форума

    27 июн 2013
    439
    Санкт-Петербург
    A4/8W 2019г 1,4
    когда бак откатаешь, загорается индикатор пустого бака. Я все таки думаю бензин. Что еще может быть на новой машине, разве что заводской дефект какой либо. Катушки, например