Хочу в Белоруссию на авто

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем alvlako, 21 июл 2010.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Основных операторов там 3: MTS BY, velcom, life.
    Условия и цены плюс/ минус одинаковые. У первых двух чуть лучше покрытие. Интернет практически везде стабильный, если в откровенную глушь не соваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Макс, ты когда собираешься ехать, и на какой срок? Напиши подробнее, чего ожидаешь от поездки. Что-то ещё подскажу, возможно.
     
    Аудиоман и Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Если честно - решение о поездки возникло спонтанно сегодня утром. Маршрут выбрали такой: 09.05 стартуем в Москве, приезжаем в Минск, заселяемся в гостиницу. 10.05 едем по окрестностям в Несвижский и Лидский замки. 11.05 выезжаем и едем через Хатынь в Смоленск. Приезжаем, гуляем, ночуем и 12.05 выезжаем в Москву. Как-то так. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    #804 Андрик78, 7 май 2019
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    Ясно.
    Рядом с Несвижем есть ещё один замок - Мирский. Это в поселке Мир. Бывал проездом часто и гулял по территории, внутрь не заходил, правда, но там есть экспозиция точно. Лидский как-то будет далековато для "окрестностей". Если ехать из Несвижа в Лиду, потом возвращаться в Минск, выйдет довольно большой крюк, плюс дорога от Лиды до Минска на большой протяженности в реконструкции и вряд ли открыта вторая полоса, т.е. будет движение с ограничением 70 и частым запретом обгона. Насколько я помню лидский замок, смотреть там особенно нечего. Там стены по периметру и пару башен. Не знаю, есть ли там сейчас какая-то выставка или экспозиция, нужно гуглить :), но знаю что в основном используется при реконструкциях рыцарских турниров. В самой Лиде, разве что, можно купить местного пива при пивзаводе да вкусной колбасы в любом магазине)) Хоть город сам по себе и старый, но смотреть там особо нечего.
    Хатынь. Был там, правда, давно очень. Дети не сильно маленькие? Так то Хатынь такое место - скорбное. Побывать там, конечно, безусловно нужно... Будоражит. Но стоит ли пока маленьким детям, не знаю. Может быть, для детей была бы предпочтительнее Линия Сталина. Военная техника и оборонительные сооружения. Это довольно близко от Минска.
    Жаль, что срок короткий, можно было бы ещё на озеро Нарочь съездить, я бы рекомендовал, там очень уютно и красиво, душа отдыхает. Просто походить, или взять велики напрокат. Природа там и виды - просто сказка) Есть ещё такое место - Дудутки (можно погуглить :)), типа народный музей под открытым небом, но это наверное может занять весь день...
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Блин, спутал Лидский и Мирский замки :). Несвижский и Мирский планируем смотреть. Детям 7 и 10. Хатынь больше для себя. Дети, думаю, ещё не поймут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Тогда норм :)
    И дети поймут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    :thumbup:

    Думаю по дороге расскажем им историю. Посмотрим, может и осознают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Осознают. В Хатыни ещё гид расскажет.
    Удачной тебе дороги! Приятных впечатлений!
    Поделишься потом :)
     
    Аудиоман и Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Благодарю! Потом отпишусь. ;)
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    В Минске рекомендую посетить музей ВОВ. Это первый музей ВОВ, создавался еще в годы войны, если не изменяет память в 1943 году. Почитайте отзывы.

    P.S. Касательно трассы. С сентября-октября 2018 года практически всю Смоленскую область радары измеряют средняя скорость.
     
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Насчёт средней скорости уже прочитал. Планирую поставить на круизе +10 км/ч и спокойно ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. a5sb17

    a5sb17 Участник форума

    12 дек 2016
    108
    В РБ за повторное нарушение скоростного режима в течение 1 года на 20 км/ч и более, штраф 150-200$ или лишение. Не все это знают. Осторожно! Данное правило не распространяется на камеры автомат.фиксации.
     
    Аудиоман нравится это.
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Ого. Спасибо за инфу. Постараюсь быть осторожнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Да, Макс, забыл насчёт превышения скорости...
    На обратном пути в Россию, если будешь по М1 возвращаться, перед самым подходом к границе РБ-РФ стоит белорусский ДПС пост, перед ним камера, которая считывает номер машины. Если ты где-то по дороге уже на камеру попался за превышение, то система тебя идентифицирует, и гаишник тебя встретит у поста :) За превышение на 22 км/ч с меня взяли 2 базовые, т.е. 50 местных рублей (чуть больше наших 1,5 тыщи). Прямо в будке у них показали на экране монитора мое нарушение, распечатали постановление, тут же с номером постановления к там же стоящему терминалу - оплата по карте, чек, счастливого пути, старайтесь не нарушать)) И главное, будь осторожен, попал я на камеру примерно за 2 часа до этого, при том шел на круизе 122 км/ч. Там хитрые места у них по Минке есть, 120 знаки и т.д., а потом - хоп! 100! И только с правой стороны дороги (дубля нет), т.е. я шел в левом ряду на круизе 122, а в правом несколько фур, за ними я этот знак не видел, да и погода была... расссветало и шел небольшой снежок, с фур летела мгла.. естественно я так и дальше пилил на круизе, детектор пищит, а я что, я же уверен, что не нарушаю :) Получил выстрел в задницу )) Потом специально ехал и приметил для себя это место чтобы в будущем не прозевать :)
    Как мне местные жители объясняли, на стационарную камеру попадайся хоть сто раз. Только оплачивай. А вот если поймают с передвижными, то да, повторно в течение года могут и лишить. Но опять же, они тебя ничего не лишат, права РФ они отобрать не могут, просто ты в Белоруссии не сможешь ездить, иначе попадешься и депортируют. В России езди потом на здоровье)
    Так что лучше не нарушай и мониторь знаки. Т.к. у гайцов там есть привычка кататься по трассе с радаром в машине и постреливать как встречные, так и попутные машины. Вот если этим попадешь 2 раза, то усё ;)
     
    Аудиоман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Понял! Постараюсь эту тему отслеживать. Спасибо! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.935
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Что-то не пойму по знакам скорости у них. У дороги два знака висит, один с цифрой 100, второй левее с цифрой 120 и нарисована легковая машина. С какой скоростью можно ехать? По левому ряду 100, по правому 120, или легковым 120, остальным 100 ?
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так.(выделенное)
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.935
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Хорошо. Спасибо!
     
  19. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.935
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Сейчас в Минске. Может подскажет кто интересные места в Минске?
     
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Роман, в принципе, в центре все рядом расположено. Исторический центр, Троицкое предместье, музеи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...