Хочу уболтать родителей на покупку премиум авто

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Rachio, 13 дек 2022.

  1. Rachio

    Rachio Новичок

    13 дек 2022
    1
    Добрый вечер. Родители согласились на покупку авто для меня, так как мне только 23 то они покупают его за свои деньги. Настаивают на покупку свежего гольф класса по типу Фокуса, Элантры, Короллы, Октавии и т.д. Но мне в голову не приходит как их можно покупать по цене таких авто как Ауди А8, Бмв Е65, Мерседес в 221 кузове которые на 3 класса выше. Тут и комфорт, и динамика, и престиж. Ведь да же на 10 лет старше это совсем другой уровень. Как уговорить родителей купить шикарную машину по цене этих свежих лушпаек?
     
    xenn нравится это.
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Пипец...:facepalm2:
     
    eygen нравится это.
  3. 1a2

    1a2 Участник форума

    21 авг 2014
    254
    A6/4F 3.2Q 05г
    Родителям наверное виднее.
    Им много лет и они многое понимают в силу своего опыта.
    Тот клас о котором ты говоришь будет сильно старше, запчасти на них дороже, ремонт дороже, налоги выше, бензы жрут больше, да ещё и масла жрут, гарантии нет, да ещё и купишь кота в мешке.
    Ты сможешь за всё это платить?
    Раз нет денег на авто, бери то, что дают.
    Дарёному коню в зубы не смотрят!
     
    Леонид Кананин нравится это.
  4. Sergeiklim4uck

    Sergeiklim4uck Новичок

    1 фев 2018
    4
    Беларусь
     
  5. Sergeiklim4uck

    Sergeiklim4uck Новичок

    1 фев 2018
    4
    Беларусь
    #5 Sergeiklim4uck, 25 дек 2022
    Последнее редактирование: 26 дек 2022
    Никак не уговорить. Бери, что дают. Пока покупают родители, нужно уважать их решение. В противном случае, если они пойдут тебе на встречу и ты станешь обладателем ,ну скажем авоськи, то вся ответственность за последствия, будет на тебе. А последствия могут быть разные. Авто выше классом, требуют гораздо больше внимания и расходов. Для этого возраста понты конечно в приоритете, но поверь это не так важно. Тут главное понять ,для чего нужен автомобиль. Если много ездить, то лучше брать поновее и экономичнее. А если с постами девчонок покатать, а потом сидеть на форумах и думать как починить свою тачку то второй вариант.
     
    Леонид Кананин нравится это.
  6. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Родители - мудрые люди. Автомобиль это не только поездить и повыпендриваться, его ещё и обслуживать нужно. Учитывая, что денег ещё не заработано и опыта не накатано, покупка менее затратного и более свежего автомобиля решение абсолютно логичное и правильное. Многие технические сбои и неисправности премиального автомобиля могут стоить в половину а то и полный ценник самого автомобиля. Особенно сейчас…
     
  7. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Правильная мысль приходит. Действительно, за бюджет не дорогих авто, можно взять старый премиум и это совсем другой автомобиль. И это поверь, гораздо лучше машин эконом сегмента. В более дорогие вещи вложено больше.

    Можно и более старые рассматривать, как то е38 или А8 в кузове Д2. Последняя вобще шикарный вариант по кузову. Есть свои плюсы, не только в изначальной стоимости, а машины там тоже много. Но здесь встает весьма интересный момент. Если ты парень серьезный, и готов нормально относиться, это одно. Если так, для понта покататься, с ветром в голове, то лучше не стоит.