хочу поменять межкомнатные двери

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Слинов, 2 июн 2012.

  1. Слинов

    Слинов Bad e-mail

    21 мар 2012
    7
    А4 2004г
    Ходил в магазин за межкомнатными дверями, пока только присматривался, растерялся в выборе. Консультант что то пытался объяснить, но не смог. Но как я понял лучше брать из массива. Это так?
     
  2. dgefer

    dgefer Новичок

    12 окт 2011
    36
    Москва
    А4/В5 1.8 95г.
    Двери из цельного массива сейчас довольно редкое явление. Сейчас очень большое распостранение получили двери обклееные с двух сторон так сказать толстым слоем шпона, продавцы очень часто называют такие двери "цельный массив". Такие двери наиболее качествнные и в эксплуатации и в изготовление. Недостаток цельного массива - это деформации от температурно-влажностного режима, как говорят в народе "двери может повести". Пи выборе дверей так же нужно подумать и о производителе, почитать отзывы покупателей.
     
  3. skyne

    skyne Новичок

    4 май 2009
    15
    A4
    Слинов
    Можно и шпон. Есть тем более новинка - эко-шпон.
    В "твоих-дверях" на сайте объясняется, что это безопасно и шпон спрессовывают как-то, двери дескать долговечные.
    Думаю, можно обратить внимание)
     
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    тоже в планах менять.
    есть 2 проблемные двери - у которых верх не стена, а фанера, как с ними быть? верх гипс-картоном делать или?

    Смысл какой - денег как всегда нет, двери буду менять после, но надо выровнять стены в комнате и кроидоре, думаю как с эти верхом поступать, подскажите а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nabster

    Nabster Участник форума

    9 июн 2011
    126
    А6 1.8Т 150л.с.98г

    Над дверной коробкой собрать каркас из мет.профилей и обшить его ГКЛом:thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    очень советую александрийские(но дороговато), или волховец(себе ставил доволен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Y-77solncevo

    Y-77solncevo Новичок

    24 июн 2012
    3
    A4
    родители ставили тульские двери. красиво, солидно, ценник приемлемый)
     
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Себе ставил Марио Риоли.. Шпон и отделка лаком великолепны, минимум геморроя с установкой- врезка замков и петель заводская. Советую тщательнее проверять при доставке, одну пришлось менять- угол сверху полотна был замят..
    Сейчас, правда, подорожали, но на сайте все цены без утайки, можно самому посчитать все элементы, включая доборы...
     
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    я пока не решил что брать, но имхо - середины нет. надо брать или очень дорогие двери - 40-50р штука или очень дешевые - около 5р. середина - ни о чем. непонятно за что деньги отдал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    Ульяновские хорошие двери. Брали давно, до сих пор радуют глаз)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. anarc

    anarc Новичок

    2 мар 2009
    26
    Москва
    LC Prado
    Мы брали волховец. Наверное цена качество золотая середина. И конечно лучше брать шпонированные. И еще есть модели с округлыми так сказать формами (плюс в том, что пыль меньше заметна и при уборке практичны.
     
  12. алексей 100 44

    алексей 100 44 Участник форума

    25 дек 2011
    107
    ауди 100 44 85г.
    устанавливаю двери лет 8. многие думают что двери из чистого дерева-массива это хорошие двери но это не так массив это проблема зимой они работают а летом нет.двери берите внутри сосна потом мдф и сверху шпон такие и зимой и летом одним цветом и на удар они стойкие. вот ВАЛХОВЕЦ одни из них
     
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Волховец стоит у родителей. В одной из дверей что то отсохло, теперь гремит при закрытии-открытии. Смотрятся средне, стоят неплохо. Имха выше - или очень дорого, или дешево. Среднее не катит.
    Белорусские двери еще интересны.
    Двери из чистой натуралки даже очень дорогущие - не фонтан. Хотя за 120 р видел дверь вроде нормуль, но она толстая и тяжелая, как входная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Лонги- вот это прекрасные двери помоему. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. antoxa787

    antoxa787 Живу я здесь

    5 дек 2007
    1.007
    955 S
    Ульяновские класнные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Слинов

    Слинов Bad e-mail

    21 мар 2012
    7
    А4 2004г
    Спасиб большое. Именно ради удобства установки и купил, ну и на вид вроде приятные, вот такие взял - http://www.tvoi-dveri.ru/mario_rioli/primo_amore/120c_chernii_oreh/ без наворотов и заворотов) Рад в общем.
     
  17. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    #17 Romus', 18 окт 2012
    Последнее редактирование: 18 окт 2012
    я себе такие выбрал.
    как поставят, отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. antoxa787

    antoxa787 Живу я здесь

    5 дек 2007
    1.007
    955 S
    Классные с виду, жду отчёта с нетерпением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    в субботу наверное смогу подъехать к ним на склад и пощупать, если все устроит заберу и приступлю к установке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maudi

    Maudi Bad e-mail

    18 дек 2011
    41
    A6/C6 3,2 quattro
    Как ремонтник рекомендую двери Софья(Sofia) лучше из российских нет и не будет, наверное, в ближайшее время, сколько не ставили их никогда нареканий не было + должны были появится пластиковые коробки, для ванных комнат, не рассыхаются, а выгляжят даже лучше мдф