Wi-Fi глазок в дверь. Кто делал?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем zool-trk, 24 дек 2015.

  1. zool-trk

    zool-trk Участник форума

    24 окт 2013
    243
    Московская обл.
    A6/4F 2.7tdi 09г.
    Добрый день форумчане.
    Решил я заморочится для мамы такой вот штукой вместо панорамного глазка в дверь и пустить все через роутер который планируется купить . Необходимо прикрутить в глазок либо готовое решение либо миниатюрную wi-fi камеру. Какое питание не важно. Есть один момент, необходимо прикрутить это как нить и к телевизору. Отсюда есть 3 способа:
    1)Найти готовое решение которое имеет приложение для смарт тв и телефона одновременно. Если тв имеет нормальный андройд то тут все ясно, но я планирую LG и там его нет.

    2) Вывести изображение с камеры на какой нить отдельный адрес и через браузер телика подключатся туда выведя отдельную ссылку в избраное.

    3) Найти если существует wi-fi- HDMI-адаптер и закрепить за определенным HDMI выходом данную задачу вывода изображения либо напрямую с камеры либо перенастроить через роутер.

    Не основная задача запись изображения на сетевой диск.

    Пока пригляделось только это

    У кого есть такой опыт или может предложения?
     
  2. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    поставь видеодомофон и обычную аналоговую камеру в дверь (ввиде глазка) - минимум ебли с установкой, настройкой и использованием. Пожалейте маму, на кой ей wifi, андроид и прочее. Так подойдет, кнопку нажмет и увидит кто за дверью на экране.
     
  3. zool-trk

    zool-trk Участник форума

    24 окт 2013
    243
    Московская обл.
    A6/4F 2.7tdi 09г.
    Она все равно этим всем пользуется, да и самому интересно. К тому же такой способ требует проводки что не актуально, либо экран непосредственно на двери что тоже не гуд.
     
  4. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    проводка в любом случае будет, камера по воздуху электричеством питаться не умеет
     
  5. zool-trk

    zool-trk Участник форума

    24 окт 2013
    243
    Московская обл.
    A6/4F 2.7tdi 09г.
    Рядом с дверью щиток с переключателями так что запитатся нечего не составляет труда, на крайняк от звонка дверного и протянуть все внутри двери под обшивкой.
    Пока верный способ вижу глазок с камерой а приемник в hdmi штекере.
     
  6. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    ну коль очень хочется - вот тебе "приемник" http://www.ulmart.ru/goods/3685040

    с поставленной задачей справится на ура