A6 C7 Webasto на A6 C7 - вопросы, неисправности, обмен опытом

Тема в разделе "A6", создана пользователем soooo, 26 янв 2012.

?

Стоит ли ставить Webasto?

  1. Да

    66 голосов
    83,5%
  2. НЕТ

    13 голосов
    16,5%
  1. soooo

    soooo Bad e-mail

    18 янв 2012
    11
    А6/С7 3.0TDI
    Предпусковой подогреватель (ППП) в Сибири на дизель - необходимость. Вот и я решил поставить. Однако, в нашем городе оказалось сделать это не так просто. Официальный дилер Ауди (ставят только Вебасто) заявил, кроме как у них на А6/С7 3.0 ТДИ никто сей девайс установить не сможет из-за наличия у двигателя двух температурных датчиков. При этом просят за установку 82р. + 4 за подключение к климату + 20 за GSM модуль. Едем дальше по к двум имеющимся дилерам Вебасто. Первый о проблеме знает и наотрез отказывается от установки. Второй также знает о проблеме, но готов взяться за установку. Однако сразу предупреждает: опыт установки на А6/С7 есть. При прогреве посредством ППП менее 30...40мин двигатель будет отказываться запускаться по причине не включения свечей накаливания. Т.е. двигатель еще не прогрет, а датчик говорит "лето". Остается Гидроник. Сразу сначала пишу письмо в оф. представительство Еберспехера с описанием проблемы и вопросом, а есть ли решение. Получаю ответ: ноу проблем, обращайтесь к нашим представителям в вашем городе. Их три. К одному точно не буду обращаться (много "хороших" отзывов), т.е. остается два. Еду к первому, открываю капот, ... И получаю отказ. Остается один. Я к нему еще не ездил, но что-то мне подсказывает, что ехать надо с готовым решением проблемы. Кто что знает, слышал о проблеме, устанавливал или устанавливает сейчас, помогите. Ну и вечный вопрос - Гидроник или Вебасто.
     
  2. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI


    Мне ставят уже 6ый день вебасту, тоже думаю, будет ли она работать...
     
  3. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    вебасту так и не смогли поставить, сказали двигатель приподымать нужно, не подлезть к патрубку....
    за то сигнализацию установили, одно радует....
    теперь вебаста без дела лежит, может кому нужна, протдам
     
  4. matveylyapin

    matveylyapin Новичок

    8 дек 2011
    19
    A6/C7 2.0 TFSI
    ОД на 2.0 TFSI поставили без проблем "Гидроник" с GSM, просто не нарадуюсь - отличная вещь в Сибири. Только надо отключить функцию вентилирования салона, чтобы не убить аккумулятор.
     
  5. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI

    у нас движки разные....
    буду радоваться автозапуском
     
  6. TurMan

    TurMan Завсегдатай

    21 июл 2011
    695
    A6 (C7) 3.0 TDI
    Озадачился таким вопросом.При заказе машины сразу же заказал вебасто,запускается она с пульта.
    Видел на сайте вебасто,что существуют системы с GSM модулем.
    Что за система?Принцип работы?Насколько безопасна?И главное-можно ли её установить на уже имеющуюся вебасто?
     
  7. Дмитрий А898МР

    Дмитрий А898МР Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.987
    огонь A6С6 3.0TDI
    ЖСМ модуль, это блок с сим картой, по отправки смс на номер, который стоит в ЖСМ модуле, производится та или иная функция, как правило Вкл и Выкл вебасты... все просто, как на сигнализации с ЖСМ модулем...


    как то так ))
     
  8. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    По установке вебасты на 3.0 TFSI ничего не нашел. Кто-то ставил? К официалам обращаться или в проверенную контору? Официалы даже боюсь представить как установят и что.
     
  9. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Задумался поставить на зиму вебасто
    Позвонил на фирму, знакомый там устанавливал, проконсультировали
    в итоге в районе 60000 к. с gsm модулем
    как думаете ставить иль нет?
     
  10. Е в г е н

    Е в г е н Bad e-mail

    26 май 2012
    522
    Прадо 150 рестайл
    без джиэсема дешевле,с таймером.Как на будильнике поставил 7.30 утра ,она утром и завелась 45к рублей
     
  11. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    да,но машина на стоянке стоит и идти еще надо, а у меня бывает завел будильник на 6 утра,потом перевел на 7 , бывает и на 8 ))))
    Да и с gsm можно послушать что происходит в машине и на карте посмотреть где авто находится.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Присоединяюсь к вопросу.
     
  13. Denis1

    Denis1 Участник форума

    7 апр 2009
    137
    Turbo 997 mk2
    Доброго дня всем!есть кто установил себе вебасто?дайте совет где лучше это сделать,а то зима скоро)заранее благодарю
     
  14. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    Всем привет. Решил поделиться своим опытом использования автономного подогревателя Вебасто и небольших "последствий".

    Итак, около месяца назад поставил сей девайс на свою серебристую турбо шестерку и радовался каждый раз, когда с утра садился в прогретую машину. Греет здорово, реально, ничего сказать не могу. Единственное, что было не понятно, так это температура в ДВС по приборам не выше 60 С. а в салоне реальный "плюс". Но радость была недолгой...

    Пару дней назад, после очередного утреннего сеанса прогрева сел в "холодную машину". Удивился. но не придал этому значения. Итог - сегодня в понедельник с утра в минус 25 не смог завестись.

    Пришлось "прикурить" от Паджерика сестры и ехать на работу.
    Днем позвонил ОД, чтобы записаться на подзарядку, на что мне было предложено оставить машину на ночь и утром типа забрать.

    Такой сценарий мне не понравился, к тому же имею опыт "общения" с аккумуляторами. По возвращении домой. открыл багажник, достал аккумулятор. Кстати после Фаэтона мне показалось это сущим пустяком.

    Дома поставил зарядное устройство на малый ток и оставил часа на четыре.

    После процедуры подзарядки. спокойно все поставил назад и завел машину, все ОК.

    Выводы и наблюдения:

    1. Если у Вас Вебаста, ставьте таймер на 30 мин не больше, иначе счастье будет недолгим
    2. Не верьте когда Вам говорят. что подзарядку нужно проводить только у ОД и запугивают всякими ВАГкомами и ошибками.
    3. Лучше самому зарядить снятый аккум, чем отдавать какому-то Васе, чтобы он цеплял такие же крокодилы, только через клеммы под капотом и за это еще деньги платить
    4. Когда снимете аккум из багажника :umnik:ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБУДЬТЕ ТАМ ПРОВОДА ПРИКУРИВАТЕЛЯ:umnik:, иначе провода ВАМ придется мастерить из "подручных средств", так как, хлопнув крышкой багажника, больше вы его без :ded: "Дедушки Тока" не откроете.
    5. Если Вы все-таки захлопнули багажник с проводами, возьмите дома два любых проводка и подсоедините ими аккум к клеммам под капотом, далее с пульта открывайте свой транк лид.
    6. Единственный косяк во всем этом - часы придется настраивать заново.

    Остальные настройки, включая CAR, RADIO, TEL, даже температура задних пассажиров остается прежней.

    Зима только начинается, так что всем УДАЧИ!!!:hi:
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    У меня на 40 минут стоит. Но я часа полтора в пути утром и столько же вечером.
    Прикидываю так, что батарея заряжаться успевает...

    п.4 - кстати, познавательно :)
    Я бы скорее всего не обратил внимание и захлопнул багажник таки
     
  16. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.325
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    1. Если у Вас Вебаста, ставьте таймер на 30 мин не больше, иначе счастье будет недолгим
    А ты на сколько ставил?:laugh:
     
  17. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    Глянул, кстати я на сам аккумулятор. Там емкость всего-то 68Ач - это реально мало и ток, по-моему около 700. И это у машины-то со СТАРТ-СТОПОМ.
    Уже начинаю присматриваться к чему то более серьезному ( в смысле АКБ)
     
  18. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    В начале был "по умолчанию" 60 мин
     
  19. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Мерил напряжение 12.4 в. Это немного, при заведенном двигателе 14.8. Заряжал аккум через клемы под капотом.
    В инструкции написано заряжать надо каждый месяц!

    Зимой думаю достаточно 2-3 раза подзарядить.
     
  20. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Аккумулятор заряжается при работе двигателя, от генератора. Если машина эксплуатируется хотя бы иногда нормально то ничего подзаряжать дополнительно не нужно.