выхода нет, нужен совет ;) A3(8p) vs A4(b7)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем m9s, 12 июл 2016.

  1. m9s

    m9s Новичок

    23 апр 2013
    25
    a4 b7 dtm
    Доброго всем времени суток.

    Появилась нужда в приобретении авто. Критерии: бюджет 500-600р, 4вд, 4 двери, бензин, турбо, хотя бы младше 10 лет.

    авто будет использоваться очень активно (трасса 75%, город 25%) годовой пробег 40т.км. возможно и более, авто должно уметь перевозить груз длинной до 175см (горнолыжка).

    Выбор ввиду ограниченности бюджета остановился на а3(5дверей) 2008/9 года 2.0tfsi quattro и a4(b7) седан 2.0tfsi quattro.

    У а3 вижу следующие плюсы: хэтчбэк(салон трансформер вожу что хочу), меньше габариты(больше удобства в городе), дсг6(быстро, ну и не дсг7), можно чипануть(да хочу ст.1), расход(пробеги будут не малые).
    Минусы: дсг6( машине 8 лет узел не дешевый в ремонте, сколько интересно ресурс при должной обслуге), редкая комбинация мотор привод(как спрос на них, с выбором уже туго), привод уже не честный кватро, а с муфтой халдекс(вопрос в надежности и обслуге), плавность хода думаю будет хуже чем у седана(а ведь надо много ездить и уставать за рулем не очень хочется).

    А4 плюсы: честный автомат(ZF 6hp19, хотя тоже можно приплыть на ремонт за 100+), честный кватро, плавность хода, салон больше багажник больше, расход тоже радует, можно чипануть, возможно лучше ликвидность, наверное будет богаче по комплектации.
    минусы: старый автомат(не так быстр как дсг), морально и технически авто старее чем а3, салон не универсален(хэтч практичнее), ценник на рынке за "хорошие" экземпляры неадекватно 700 или 650.

    Вообщем предлагаю подискутировать на тему, что бы вы взяли будь на моем месте, почему бы взяли, какие еще моменты добавите в пользу того или иного претендента, какие недостатки еще есть?
    Какой авто будет комфортным по трассе? Какой авто будет легче продать через 2 года? Какой кватро зимой будет лучше?

    Кто ездил на обоих авто? Как они в сравнение?
    К обслуге старой немецкой помойки готов морально)

    p.s.: есть ли смысл найти/украсть/занять/найти еще 150-200р и купить а4 б8? машина в моем мнение та еще проблема. хотя в эти деньги открываются и другие марки авто....