пришло время менять высоковольтные провода (как минимум 1 пробивает) на новые цену зарядили 5400. негуманно. где-то читал что вазовские можно переделать, переставив наконечники. насколько реально? пс топики типа "купи ваз и ставь на него вазовские высоковольтники" не возбраняются ради поддержания темы в топе
Реально абсолютно, если есть чем и есть где. Провода и провода - без особой разницы, вопчем. Со старых аккуратненько скручиваешь/снимаешь наконечники и дружишь с любыми вазовскими или какими еще проводами.
Пассатижи вполне заменяют опрессовочный инструмент, при должной тщательности. На моих авто наконечники штатно свинчиваются. Остается ВВ провод с обжатой металлической жестяной оконцовкой. Разгибается/снимается с помощью смекалки+тонкозаточенной шлицевой отвертки. Устанавливается на провод и обжимается пассатижами, потом навинчивается наконечник и ВВ провод готов к установке. Сам ВВ провод принципиально ничем особенным не характеризуется - он одинаков что для грузовиков ЗИЛ, что для легковых Ауди. Можно в качестве гибкой изоляции пользовать силиконовую вакуумную трубку ВАЗ - пробовал и такое, но оказалось дороже, чем просто купить силиконовые провода Цезарь и перекинуть наконечники. Всё по месту и смотрится и делается. Главное - внимание, аккуратность и требуемая длина проводов.
http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=ABU54 - взял такие на AAH, катаюсь, в ус не дую. Зачем колдовство с переделкой?
Комплект проводов Beru ZE765 - 4650р в экзисте. Конечно дороже чем janmor, но всё же дешевле чем 5400р.
да, именно их. Залогинься (а, судя по всему, зарегистрируйся) в Экзисте, в НН пара точек есть, тебя приятно порадуют цена на запчасти.
Сто баксов за провода...куда ваши китайсы смотрят? Неужели сложно руками поработать? Или ваше вечернее время настолько дорого?