Выплаты по ОСАГО

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Idel, 12 дек 2015.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    эх, молодёёёёшь... (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. iDmitrich

    iDmitrich Участник форума

    15 окт 2012
    174
    Москва
    Skoda Kodiaq 2.0 TDI Style
    Не верьте страховым компаниям!!!! В октябре 2014 года попал в небольшое ДТП( ещё на а6с6), обратился в СК они сначала предложили 12 тысяч, я их послал нафиг через неделю мне предложили 27 (я просил 40 на замену и покраску бампера) в итоге пришлось заказывать независимую экспертизу которая обнаружила скрытые повреждения (фара,крышка багажника угол совсем чуток, усилитель бампера, проводка 1 датчика парктроника, и ещё бампер при смещении поцарапал угол крыла) итог 90 килорублей. Страховая отказалась, пришлось обращаться в суд. В итоге 4 месяца ожидания и в результате победа 219 тысяч рублей (+27 которые они выплатили) со штрафами, пенями, судебными расходами, и моралкой. image.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. iDmitrich

    iDmitrich Участник форума

    15 окт 2012
    174
    Москва
    Skoda Kodiaq 2.0 TDI Style
    1. В соответствии с ЗОПП при подаче иска - потребитель освобождается от уплаты гос.пошлины;
    2. Подавать надо не в мировой суд а в суд по:
    а) месту нахождения ответчика (СК);
    б) месту жительства истца;
    в) месту наступления страхового случая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. iDmitrich

    iDmitrich Участник форума

    15 окт 2012
    174
    Москва
    Skoda Kodiaq 2.0 TDI Style
    #64 iDmitrich, 12 июл 2016
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
    Есть контакт грамотного юриста в Москве по страховому праву, кому интересно в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. iDmitrich

    iDmitrich Участник форума

    15 окт 2012
    174
    Москва
    Skoda Kodiaq 2.0 TDI Style
    В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 333.36 НК РФ, пунктом 3 статьи 17 Закона РФ от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» а так же пунктом 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» иски по вопросам защиты прав потребителей и страхового возмещения освобождаются от уплаты государственной пошлины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    и которая из них а6с6?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    а мировой судья находится не по:
    ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    #68 greka, 13 июл 2016
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
    про подсудность и подведомственность тебе этот "граммотный йурызд" рассказывал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    ты - iюрист?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iDmitrich

    iDmitrich Участник форума

    15 окт 2012
    174
    Москва
    Skoda Kodiaq 2.0 TDI Style
    черная А6 С6 Avant
    Если сумма иска более 50 т.р. то ни о каком мировом судье речи быть не может
    хм..... интересно причем здесь понятие подведомственность?... про подсудность зачем рассказывать? Все четко изложено в ГПК РФ
    В смысле? тот про которого я говорил? - нет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    спасибо, "граммотного" хватило )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    т.е. ты - iюрист? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. iDmitrich

    iDmitrich Участник форума

    15 окт 2012
    174
    Москва
    Skoda Kodiaq 2.0 TDI Style
    Вообще-то написано было нормально, доказательство- проверьте свою первую цитату!
    Ну когда то получал юридическое, но тружусь с совсем другой сфере
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    грамматика, граммпластинка - да, нормально
    в остальном ты так сильно отстал от практики, что лучше или помолчать, или сначала уточнить первоисточники
    как-то так :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. iDmitrich

    iDmitrich Участник форума

    15 окт 2012
    174
    Москва
    Skoda Kodiaq 2.0 TDI Style
    Да ладно? А конкретнее? Я написал про гос. пошлину что при исках по потребителя по ЗОПП при определенных условия пошлину платить не надо. Так в чем отсталось от практики? Или пленум отменён? Нет же действует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iDmitrich

    iDmitrich Участник форума

    15 окт 2012
    174
    Москва
    Skoda Kodiaq 2.0 TDI Style
    Greka я человеку даю совет, что не стоит опускать руки, а бороться с тем произволом, который порой творят страховые кампании! Вы же мне говорите про грамматику и отсталось от законов, если я не прав в чем то, лучше поправьте а не затыкайте рот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. swenter

    swenter Новичок

    22 июл 2009
    3
    VW passat 1.8T 2001
    Тоже судился, вместо данных 31т.р. отсудил почти 150 :rolleyes:.
    И страховая вроде приличная была, Ресо
     
  19. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    Не фига РЕСО не приличная страховая, на первый взгляд надежная компания, но очень сильно пользуется пробелами в единой методике
    Практически все детали ставит на ремонт, вместо замены
    И пользуется строчкой из единой методики, считать разницу в 10% не значительной
    Более простым языком, считает стоимость ремонта и выплачивает стабильно на 10% меньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    А покажите, кто по ОСАГО платит столько, сколько нужно на ремонт. Я свой авто буду там страховать)))