Выбор ЖК (плазма)?!?!

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Stranger, 7 май 2008.

  1. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    У родителей KDL 55 w807A шикарный аппарат, в свое время брал по очень вкуcной цене и Samsung, LG в ту суму могли похвастаться только большей кислотностью :)

    ЗЫ. У самого Samsung и LG :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Во-во у друга именно эта модель - вроде ничего показалось мне с женой, сидя попивая коньяк на ДР,но цена была великовата, взяли модель на 1 ступень младше, в тот же день с боем вернул в медиамаркт. За день младшей модели взял ЛЖ 620серия - есть все кроме волшебного пульта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    +1
    мне у лыж больше нравится удобство управления теликом, поэтому теперь я на первое место ставлю лыжу, потом самс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    675
    А4/В6
    Какую взял Жень?
    чувствую тож скор надо будет:nod:
     
  5. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    Сторонник Лыж. 55 диагональ 8 серии (4К) до роста цен пршлой осенью обошлась с доставкой в 50. У Гнусмаса что не нравится - если нажать пальцем на экран, картинка начинает плыть. У Лыж стекло. В случае с маленькими детьми это актуально.
    Касательно Сони - много лет их уже не беру. Была попытка купить, но сдал на следующий день - телек за более чем 100 круб показывал хуже 3-х летней плазмы Лыжа, которую брал за 30.
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    LG 55LB870V у нас 1100 евро стоит. Пойду курить профильные форумы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    LG 55LA860V
    [​IMG]



    пульт супер удобный, работает как указка, а не как тач-пад на самсе. После лыжы самсом пользоваться сущее мучение

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    Модель супер... у меня практически такой же.
    Управление пультом при просмотре роликов, фильмов по Wi-Fi и т.п. просто супер.
     
  9. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    675
    А4/В6
     
  10. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Надо курить форумы особенно что касается LG, помню год назад когда последний раз курил IXBT на эту тему 800-я серия LG была разжалована и ни чем не отличалась (главное матрица) от 740-й серии и смысла брать ее небыло либо 740 или 900-ю сразу.

    Samsung был проще в иерархии 6000 средний уровень (почти не меняющийся от поколения к поколению) подходящий почти всем (но на матрицах от сторонних производителей), 7000 пред топ на своих матрицах, 8000 топ.

    Но перед покупкой надо курить форумы IXBT моя информация полуторалетней давности и к текущей линейке телевизоров может не подходить :)

    А вообще, форумы IXBT это все хрень, надо брать флешку\хард скачивать фильмы в том качестве в котором обычно происходит потребление контента и ходить смотреть, потому как все телевизоры разные и технически "идеальный" вариант может например просто не понравиться своей цветопередачей в реальной эксплуатации и тд.

    Иненно так выбирал телевизор родителям, взял флешку с картинками (тестовыми) и фильмами. Пересмотрел десятки моделей и как только подключил к KDL 55 w807 (предварительно помудохавшись с идиотским смарт меню) скзал ух-ты, но сразу не купил, полез на форумы, там мое "ух-ты" подтвердилось повторно и после этого уже взял эту модель. Правда пришел к выводу, если телевизор в живом сравнении понравился, надо брать и пофиг, что там пишут в сети :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Это если есть желание взорвать себе мозх и ничего в итоге не купить, там супер техноманьяки, читать по диагонали форум их надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    На подобных форумах мозг можно взорвать, особенно когда начинают про баланс/глубину черного и белого. По мне так делать надо просто - приходим в крупный сетевой магазин, где в принципе представлены популярные модели и элементарно визуально сравниваем Лыжу, Гнусмас, Сони и т.д.
     
  13. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Только приходить надо обязательно со своим контентом (и того же качества какое обычно смотришь дома), смысла нет сравнивать телевизоры в магазине с выкрученной на максимум подсветкой и кислотными дэмо роликами (разработанные специально, что бы подчеркнуть все плюсы и срыть все минусы) :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    Ну это естественно. Заодно проверяем настройки яркости четкости, чтобы сравнение было примерно при равных параметрах.
    И еще пара слов по Лыже - картинка с тарелки (НТВ+) радует более чем. Как обычные каналы, так и HD. Про 4K ролики даже не говорю.
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Зашел сегодня в лабаз и увидел живьем Лыжу, Самс и Шарп. Все 60". Поеду в понедельник со своим контентом ибо корейцы категорически не понравились. Стоял ролик где вертолет летает в снежных горах, блин ну очень ярко (убрали на стандарт) и неестественно. Бывал я в горах, помню как снег на вершинах выглядит. У Шарпа все было по другому, совсем. Не скажу вау, но гораздо ближе к реалу. Потом правда на людях корея отыграла малость, у Шарпа било в желтизну, как будто все болеют гепатитом, а у кореи в синеву немного. Бум сравнивать дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #1776 rft, 15 авг 2015
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
    у шарпа своя матрица видимо стояла с 4мя пикселями - rgb + желтый(оранжевый) . они его специально придумали для компенсации недостающих оттенков желтого...
    кстати когда вы ставите в меню теплый цвет- он как раз и добавляет желтого, делает картинку теплее по тонам. считается что этот вариант приближает картинку к естественному, но мне нравятся более холодные цвета ... все очень индивидуально...
    заниматься настройками и приближениями к естеству лучше после того как глаз отдохнул, а то утром проснетесь включите и сами себя спросите- шо ето я тут накрутил в потемках???

    кстати может запросто оказаться что в самсе будет стоять шарповская матрица, по крайней мере в прошлых годах в больших диагоналях было именно так... вообще, шарповская матрица- это супер... он наверное сейчас лидер вместе с лж по качеству матриц...
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Именно своя, они от 60" и выше ставят. У меня много чего от Шарпа и только сплошной позитив. А, вот лет 10 назад был телек ещё ЭЛТ от Самса, подарил приятелю, ибо раздражал. Но я на другое обращаю внимание. Лыжи и Самсунги сейчас везде. Значит в стоимость по полной забита реклама с маркетингом. Тут аналогия с корейскими машинами. Вот сколько не пробовал, неудобные они. Не удивлюсь, если подход к производству и продажам у них одинаковый. Но буду смотреть, потом отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Шарп желтит факт и этот четвертый пиксель бестолковая затея как по мне :shock:

    Я ходил с набором тестовых изображений, на это картинке большая часть не дорогих моделей отваливается:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    А лично я люблю яркие сочные цвета на ТВ, ибо в кино это замечательно. А серого реала хватает за окном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t

    о, а тыкни пальцем где можно таких вот тестовых картинок надыбать с анатацией? или может есть метода какая что бы подстроить тв...