A6 C7 Выбор шин и дисков - вопросы, обсуждение, фото

Тема в разделе "A6", создана пользователем VasilbV, 16 май 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Разница почувствуется в экстремальных режимах и эта разница может дорогого стоить.
     
    Вартаныч, KomikS87 и neckarsulm нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Может на "Шкоду" тогда стоит посмотреть или на КИА?
    Если юмор отключить, то не понимаю, зачем покупать А6 и искать резину подешевле.
     
  3. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Более нормальная разница в деньгах между А6 и "Шкодой" и между А6 и "КИА". Будет такая себе разница, что хватит минимум на 2 раза поехать на 2 недели куда-нибудь далеко в отель 5+. А когда закончиться бардак с закрытием границ и пр., то и на 3-4 раза.
    В принципе, можно и дизель обычный лить (дешевле же), но только дизельный мотор в сочетании что с S-троник, что с тип-троник, никогда не поедет как дизель в сочетании с любой коробкой едет на премиальном дизтопливе.
     
  4. KomikS87

    KomikS87 Участник форума

    22 июл 2018
    122
    Архангельская обл.
    Ауди А6 С7 2011 год, 3.0 TDI
    Деньги карманы не жмут, к сожалению))
     
  5. KomikS87

    KomikS87 Участник форума

    22 июл 2018
    122
    Архангельская обл.
    Ауди А6 С7 2011 год, 3.0 TDI
    Не все живут в городах, где можно выбрать диз топливо!))
     
  6. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Возможно для вас это весьма критично. Что спорить. Но при нынешней ситуации переплачивать за бренд шин в два раза - не знаю, каждый сам для себя решает.

    Выбор огромный.
    Бюджет тоже разный.

    Я на этой А6 наездил уже 207 тысяч.
    С завода стояли Pirelli, потом ставил Toyo, далее Michelin, сейчас на лето Hankook - какой то прям огромной разницы между ними не почувствовал. Есть плюсы и минусы.
    Например у Pirelli P7 склонность к аквапланированию.
    Toyo poxes C1S собирает мелкие камешки в протектор и появляется лишний шум.
    Michelin Primacy 3 - сильный гул на третий сезон, быстрый износ. Изначально конечно были весьма тихими.
    Hankook - чуть шумнее чем новые Michelin, дубоватые боковины. Но стоимость в два раза меньше.

    Зима была Kumho - 5 сезонов. Отлично отходили. Шумноваты. Потеряли шипы на 5-й сезон на 50% примерно.
    Continental icecontact 2 - езжу 3-й сезон. Отличная резина. Главный плюс - минимальная шумность для зимней шипованный резины. Дорогу держит хорошо.

    P.S.: может скоро Шкода и КИА будут рассматриваться как варианты. Тряски в мире все дальше отдаляют от того что следующая машина будет Ауди.
     
  7. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Согласен, главное учитывать собственную манеру вождения и мощность двигателя.
    На дорестайлинге А6С7 2,8 Q стояли Pirelli Р7. Для этого двигателя шины идеальные. Был доволен. Зима - "Хака" 7 на шипах.
    На рестайлинговой А6С7 3.0 дизель 200 кВт стояли Конти спортивные, на зиму взял "Хаку" R2 без шипов, резина супер. Когда летние менял, - взял Dunlop SportMaxxRT2, которую пробовал ранее и доволен.
    На А8 стояли с завода летние Pirelli P Zero. По мне резина настолько хороша, что как будто создана именно под этот автомобиль. На лето заказал новую точно такую же. Из-за размерности дисков 265/40/R20 на зиму пришлось брать шипованный Michelin X-Ice North 3 (под этот размер скандинавскую ламель взять можно было только этот вариант). Крайне не доволен. Машину несёт на льду. Резина непредсказуемая. Буду продавать и следующей зимой брать или европейскую резину или придётся брать диски 19 под "Хаку" R2 без шипов.
     
  8. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Тогда самую дешевую из хороших, например, бриджстоун!
     
  9. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Это вы к чему вообще?!
     
  10. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    В которых 99% ездят раз в год, ага! Да и не факт, что почувствуется. Да и может у него 2.0т на варике, какие там нах экстремальные режимы?!
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Экстремальный режим это не только движение на большой скорости,это ещё и торможение(что пожалуй важней всего),а в торможении любая дешёвая резина,проиграет любой дорогой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    К тому, что сам факт подсчёта ценовой разницы между разной резиной водителем седана Е класса большой немецкой тройки является смешным сам по себе. С моей точки зрения, если такие подсчёты производят хозяева Тойот, Хюндаев и пр., то это нормально.
     
  13. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Я бы тут добавил: "переставка", быстрый старт.
     
  14. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Ну, это уже прогнозируемый экстремальный режим, который диктует сам водитель и его можно избежать. Поэтому свойства шины тормозить на разных покрытиях являются приоритетными.
     
    АндрейР нравится это.
  15. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    А вот и нет. Пример. Стою на светофоре первым. Красный свет. Бумер-ведро выруливает с дрифтом левым поворотом и летит на меня - вижу, что заденет по касательной (любитель посидеть в телефоне на светофоре красил бы всю левую часть машины). Исполняю резкий старт с переставкой (меняю ряд) и торможу (прижимаясь правее). Такое не спрогнозируешь. Согласен, пример не на каждый день. Ключевое было резкий старт с переставкой.
     
  16. timur613

    timur613 Новичок

    4 сен 2019
    3
    Москва
    audi A6
    Доброго дня всем!!!
    Подскажите пожалуйста, влезут ли на Ауди а6 с7 диски со следующими параметрами 7.5jx18h2 et26.???
     
  17. plasticmirror

    plasticmirror Участник форума

    7 мар 2017
    307
    влезут, чего не влезть то
    узкие торчащие наружу диски, выглядеть будет довольно забавно, как нива с проставками
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  18. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    От древней а5?!
     
  19. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Не указаны размеры центрального отверстия и разболтовка.
    В остальном согласен с высказанным комментарием.
     
  20. timur613

    timur613 Новичок

    4 сен 2019
    3
    Москва
    audi A6
    Я понимаю, что они торчать будут. Мне важно было понимать, что они на неё встанут. Эта машина все равно на продажу идёт.