Статус темы:
Закрыта.

A6 C6 Выбор шин и дисков А6 С6 - вопросы, обсуждение

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VasilbV, 27 мар 2011.

  1. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.756
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Привет, братцы!
    Такая заморочка: катаю 245-45-18 (только не надо лечить что это "не стандарт"! Всё в поряде и эстетически и практически!) Заметил что вшешний край протектора больше "подожран" чем внутренний, заехал на сход-развал - по передку хоть и на гране, но в пределах нормы, подвеска тоже в порядке.
    В общении с сервисмэнами пришли к выводу что причина не ровного износа - большая ширина резины и жрет её на поворотах.
    Хочу услышать ваше мнение, клубни, имеет ли место быть данная "теория"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Да. Как больше половины износ пошел, так и пошла боковина жраться беспощадно. Я тоже голову ломал, подвеску чинил, сход/развалы делал. Но у меня с внутреннего края сжиралась. Может из-за кваттры))
     
    pa-shocka4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    Ребят крутые диски посоветуйте на R18 радиус)
     
  4. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Я катал такой размер, практически в ноль искатал за три сезона, таких проблем не было
     
    pa-shocka4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.851
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Про ширину резины-полнейшая глупость,размеры дисков рекомендованные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.756
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Диски родные, ЕТ48
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.851
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    8J которые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.756
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    8.5Jx18 ET48
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Не знаю, какая глупость, но я с Пашей солидарен!) В прошлом году, когда вообще случайно заметил подожранные края изнутри ещё вполне живой резины, тоже голову ломал... Причем незадолго до этого снимал зиму, так там и в помине намека на неравномерный износ не было (на зиме протектор вообще как новый). Подвеска перебиралась. Схождение делалось. Куда деваться,так как на той очень быстро износ пошел и полез корд, купил новую резину (так же 245 ширина), обул, ничего больше не делал, только схождение проверил - все в норме. прошлый сезон откатал до ноября, никаких намеков на жор. Сейчас месяц назад переобулся, что зима, что лето - нет бокового жора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.851
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Скорей всего отсюда и проблемы т.к. это не штатный размер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.756
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Думаешь надо ставить 8J и резю 235?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Как ты говоришь - глупости это :)
    У меня самый что ни на есть штатный, и?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.851
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    235\245 на 8J...на 8,5 начиная от 255.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.851
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну значит что то у Тебя не в порядке(подвеска,подшипники и т.п.)....я почти на всей ширине ездил...никогда,ничего не жрало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Все в порядке, как раз таки. Подтверждается регулярной диагностикой и своевременными заменами :), даже, когда было не в порядке (помню тыщ 40 проезжал с убитыми рычагами на а4в5) то никакого неравномерного износа шин в помине не наблюдалось, но там и ширина 195 была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.851
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Давай порассуждаем:Если жрёт,значит колесо стоит неправильно,а если оно стоит неправильно,значит что то не в порядке:)....при условии,что все размеры(диск,шина)рекомендованные.
    Вывод:Либо что то неисправно,либо поганая(бракованная)резина.....ну не жрёт исправная А6 резину любой(рекомендованной)ширины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Какое давление на этих шинах держишь? ( не по износу, для себя спрашиваю)
     
  18. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.756
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    2.2 - 2.3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Все колеса жрало. Передние быстрее, задние понемногу. Все неправильно стоят?)) Резина бракованная? Вряд ли. У меня два разных комплекта сожрало за два сезона. Повторюсь, при этом между этими сезонами зимняя резина осталась в отличном состоянии, т.к. протектор на ней очень жирный и до критического износа ещё долго. Первый комплект. Заметил жор именно когда уже резины оставалось как говорится, на сезон. Нужно было быстро заменить, взял комплект б/у что возят из Европы, пока на ней был остаток ещё приличный, не жрало, до конца сезона спокойно отъездил, потом когда следующей весной ее переобул, проездил примерно месяца полтора-два, и начался боковой жор, примерно на остатке треть протектора, может, чуть меньше. Пробеги в тот момент у меня были немалые, за летний сезон 20-25 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.851
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда не знаю,я последний раз сталкивался с жором резины,когда у меня была 2108
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...