Выбор шин Audi A4 B9

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем Millwaukee, 2 окт 2016.

  1. Millwaukee

    Millwaukee Участник форума

    28 авг 2012
    170
    А4 В9 2.0 Quattro
    Какие идеальные параметры для зимних шин на r18 quattro? А марка? Есть практики и просто знающие? прошу помочь:help:
     
  2. Red_Baron

    Red_Baron Новичок

    4 сен 2012
    43
    Москва
    2014 Q7 3.0TDI на MTM
    245/40R18
    Я взял нешипованные, на четверке езжу только по городу,для выезда за мкад есть Q7 и Cayenne
     
  3. Millwaukee

    Millwaukee Участник форума

    28 авг 2012
    170
    А4 В9 2.0 Quattro
    А какие?
     
  4. Red_Baron

    Red_Baron Новичок

    4 сен 2012
    43
    Москва
    2014 Q7 3.0TDI на MTM
    Michelin X-ice 3
     
  5. prius

    prius Новичок

    25 сен 2015
    16
    Привет! Дублирую сюда варианты из общей темы (со своими комментариями):
    Goodyear Ultragrip Ice 2 - индекс скорости T (190км/ч), на двери у нас такого не написано, стоит ли брать - я не знаю, до такой скорости разве что по фану на трассе секунд на 5-10 разогнаться могу.
    Dunlop winter sport 5
    Michelin pilot alpin 4 - про эту и предыдущую, не очень понятно, подходят ли они для московской зимы, всё-таки судя по обзорам, для европы покрышки проектировались
    Pirelli sottozero

    Кто-то уже определился для себя? Может ещё какие-то варианты есть?
     
  6. reshofer

    reshofer Завсегдатай

    6 окт 2012
    803
    Москва
    Audi Q5
    Не понял, а что именно не так с этими шинами? Индекс скорости не имеет оношения к марке авто, выбирается под стиль езды и разрешенную скорость на дорогах.
     
  7. Vetarus

    Vetarus Новичок

    10 мар 2016
    3
    Kumho взял себе прошлой зимой За сезон без нареканий, дорогу держит очень хорошо. Один раз попал под снегом в яму, думал колесо под смену, но ничего – и диск, и шина целые.
     
  8. BuXiR

    BuXiR Новичок

    22 июл 2016
    2
    245/40 R18. Шипованные Continental ContiIceContact 2
     
    Former нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wowan2000

    wowan2000 Новичок

    22 окт 2016
    25
    A4 2.0 Quattro (249 лс)
    245/40 R18 Goodyear Ultragrip Ice 2. Брал ориентируясь на тесты и отзывы. Выбирал из расчета на хорошее поведение на сухом асфальте. Ожидал большего, думал будет лучше. Повидать валкость, гуляний в стороны на большой скорости, тормозной путь увеличился. Но видимо не стоит сравнивать свои ощущения с летней, видимо зимней нет сравнительно с летней по этому параметру. Зимних характеристик проверить пока не удалось. Зима до нас еще не дошла.
     
  10. nikitazap

    nikitazap Новичок

    22 ноя 2016
    11
    Я конечно не претендую на абсолютную истину, но из личного опыта скажу так. Все эти процедуры с летними и зимними шинами представляются мне не больше чем маркетинговым ходом производителей. Всегда ездил на всесезонке и проблем не было. Сколько денег тратится на замену резины или приобретения дополнительного комплекта дисков плюс еще и хранение резины не идет ей на пользу. Вас просто разводят производители, увеличивая себе прибыль.
     
  11. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Мндааа... :facepalm:
    Не найдёшь ты здесь понимания - регистрируйся на форумах почитателей б/у машин китайского производства,
    там и проповедуй свои... "мудрые" мысли.
     
    desd, AgenT_2, Evgeniy! и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Ну отчего же. Всесезонка - отличная тема... для регионов, где зимой не бывает холодов ниже -5, а летом жары больше +25. И по шоссе на ней лучше много не ездить.
    Выходит, для каких-нибудь ирландских фермеров-пивоваров в самый раз. Для Запорожья - едва ли.
     
    Evgeniy!, Maksimij и Sinoptik S8 нравится это.
  13. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Ну, да...
    Осталось выяснить, кто у нас здесь - "ирландский пивовар"??? :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nikitazap

    nikitazap Новичок

    22 ноя 2016
    11
    Всесезонные шины это компромис и довольно не плохой. К тому же есть разные климатические пояса. Я не предлагаю ездить на всесезонке зимой в Якутии, а летом в Африке.Если создавать себе комфортные условия, то давайте еще будем переобувать машину 2 раза в год на период межсезонья.Более того, я езжу на всесезонке с 1987 года и не был ни в одной аварии. Безопасность зависит в первую очередь от вашей манеры езды, а потом уже от резины.
     
  15. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Ну... на двух машинах, именно так и делаю.
     
    desd нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nikitazap

    nikitazap Новичок

    22 ноя 2016
    11
    Не, ну если так, то вопросов нет вообще. Только такое удовольствие может позволить себе не каждый. Дорого! В идеале вообще иметь 2 машины. У нас снег бывает 1 месяц в году и то не всегда. На случай сугробов или если зимой нужно поехать на дачу у меня есть джип, но я почти им не пользуюсь. Только режим дача,рыбалка. На нем тоже стоит всесезонка и никаких проблем в сугробах с ним не испытываю.
     
  17. wowan2000

    wowan2000 Новичок

    22 окт 2016
    25
    A4 2.0 Quattro (249 лс)
    Дополняю. На февраль месяц. Передние колеса по одному порезу. Пару раз влетал в ямки, хотя езжу как обычно, стараюсь аккуратно, но за зиму на дорогах ям утроилось. Для себя сделал вывод, с резиной не угадал. Надо брать что то по надежней в плане боковых порезов и диски не больше R17.
     
  18. GoldenVobla

    GoldenVobla Участник форума

    2 июл 2016
    315
    А4 (B9) 2.0TFSI Quattro
    С кватро боюсь вообще выбор вариантов не велик. НО есть один момент: на аллроаде А4 новом 18 резина идет в размерности 245/45, и ее (резины) там по толщине профиля визуально вполне нормально. Примерить бы..:)
     
  19. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Да, она ОЧЕНЬ мягкая. Откатал сезон на ней на пассате в размере 215/55/16, порезов не было, было пару проколов.
    Для низкого профиля мне кажется не очень удачный выбор, ямы вряд ли выдерджит.

    У меня ice zero 225/50/17, полет нормальный
     
  20. Konst-in

    Konst-in Завсегдатай

    16 сен 2012
    543
    audi a3
    Всем привет. Уважаемые владельцы В9, подскажите пожалуйста каталожный номер данных оригинальных дисков R17. Заранее благодарен
     

    Вложения:

    • 4215702514.jpg
      4215702514.jpg
      Размер файла:
      165,4 КБ
      Просмотров:
      47
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...