Выбор портативной аудиоколонки

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем IntensE, 13 апр 2015.

  1. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    Меня вообще немного пугает количество производителей акустики. Откуда они покупателей в таком количестве берут? Их блин больше чем производителей смартфонов :)
    "У вас" - это в Чехии? Это я к тому что в Москве b&w можно найти дешевле чем на амазоне - сам специально сравнивал. Причем вряд ли подделка.
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У нас это в Чехии. А то, что Бивни в России дешевле Амазона, вполне может быть. Они же все китайские. И для определенных торговых площадок и регионов, производитель фиксирует цену. Ессно в РФ, это может быть не актуально да и серые схемы, ни кто не отменял.

    Ну а покупают их в основном молодые. Это удобно, стильно, модно. В разы лучше Электроники 302 или Романтика 306. Я вот тоже JBL может прикуплю. Она в вело держак для воды влезает. Буду по лесу гонять под AC/DC :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Донный кот

    Донный кот Новичок

    7 апр 2014
    83
    А4 1.8T 03г.
    Может быть среди тех, кто не сильно заморачивается ))) Сравните с Т7, тогда поймете разницу))
     
  4. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    AC/DC - это тема :)

    В Чехии, думаю, те же китайские B&W, что и у нас. В любом случае, запасаемся попкорном и засекаем время, сколько эта акция неслыханной щедрости продержится. Поди боссы-то у них в фунтах считают прибыль, а не в целковых.
     
  5. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
  6. Донный кот

    Донный кот Новичок

    7 апр 2014
    83
    А4 1.8T 03г.
    Онкио конечно неплохой, на и новинки у них ничего так описаны, но все таки с B&W не стану сравнивать. Хотя сужу больше отзывам, и даже не знаю, получится ли эту новинку, Х9, в живую услышать. Когда она там анонсируется?
     
  7. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    Она дойдет до нас к середине 2016 года, не раньше.
    Вообще, хотя портативные колонки это хорошо, но с распространением SONOS этот рынок окончательно потонет.
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Та нет, рынок маркетезирован ровно на столько, что бы продавать нужные производителям девайсы. Пока есть прибыль, будут клепать все кому не лень. Прибыль упадет, придумают ещё чего ни будь.
    И эта, Сонос то при чем? Они все таки стационары делают вроде. Правда звучат как ведро, но молодых (не знающих шо есть правильный звук), это не останавливает.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Донный кот

    Донный кот Новичок

    7 апр 2014
    83
    А4 1.8T 03г.
    Это вы какую SONOS имеете ввиду? или в принципе? Судя по отзывам, у них только один недостаток - цена)))
     
  10. Донный кот

    Донный кот Новичок

    7 апр 2014
    83
    А4 1.8T 03г.
    Понятно, что клепать будут пока будут покупать, но у Sonos портативные модели точно есть.
     
  11. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    SONOS звучит как hi-fi среднего класса, и на большее никогда экхм.. концептуально не претендовал. Но стационарные они только отчасти, т.к. ничто не мешает взять вместо портативной колонки с собой sonos-овский плеер. Те же грабли, вид слева. Но популярно, потому как сервис и мода решают.
     
  12. Донный кот

    Донный кот Новичок

    7 апр 2014
    83
    А4 1.8T 03г.
  13. Astrol

    Astrol Новичок

    18 сен 2015
    4
    А что вы думаете про новинки - Jbl Flip 3 и Jbl Xtreme?
     
  14. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    мне не очень понравилось цветовое исполнение моделей, но судя по всему вещь неплохая в плане ттх. но до того же bowers & wilkins т7 этой модели далеко
     
  15. Astrol

    Astrol Новичок

    18 сен 2015
    4
    А чем так хороша bowers & wilkins т7? Правда и стоит она дороже.
     
  16. Донный кот

    Донный кот Новичок

    7 апр 2014
    83
    А4 1.8T 03г.
    Я бы сказал все (ну может только проме цены). Меня лично, к сожалениею не долго с ней общался, впечатлил звук, и более 8 часов без подзарядки, пока мы ее слушали:thumbup: Потом просто выключить пришлось, но батарее еще была жива
     
  17. Astrol

    Astrol Новичок

    18 сен 2015
    4
    А как по мощности?
     
  18. Astrol

    Astrol Новичок

    18 сен 2015
    4
    Это на каком уровне громкости?
     
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    JBL Charge 2+. Как такой вариант? И телефон зарядить можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...