Выбор минимойки

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем POCC, 18 фев 2009.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1 POCC, 18 фев 2009
    Последнее редактирование: 18 фев 2009
    Камрады озадачился покупкой минимойки, есть два варианта -купить добрый провереный временем Керхер 5.20 или предлагают какой-то Stihl RE 118 http://www.dom-sad.ru/product/?id=49610 По цене они примерно одинаковы. Что кто посоветует из собственного опыта , главные критерии надежность и функциональнось.
     
  2. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    я в своё время бошовскую взял "акватак"
     
  3. K.O.T.

    K.O.T. Участник форума

    18 июн 2008
    487
    A4/B5 1.8 ADR 96
    Керхер проверенный как бы))) за эти деньги можно и Karcher K 5.87 M взять)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. K.O.T.

    K.O.T. Участник форума

    18 июн 2008
    487
    A4/B5 1.8 ADR 96
    У меня Керхер)) Доволен на 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    думаю не важно что брать, главное чтобы мотор был не пластиковый - чем грешат дешевые модели!
     
  6. marla

    marla Bad e-mail

    27 мар 2009
    1
    у моек Керхер в этой ценовой линейке больше максимальное давление, что на мой взгляд позволит быстрее мыть машину.. да и фирма вроде как зарекомендовала себя не плохо..
    а если еще к аппарату купить пенную насадку, так вообще по моему шикарно будет..
    проверено на собственном опыте...
     
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    На самом деле у мойки гораздо важнее расход...давление можно дать и 500 атм..толку то если это будет в основном воздух!!! Смотри на мощность, мотор нуна металлический и сразу докупай фильтры тонкой очистки внешние. Плюсом бери насадку краскопульт для пены, изв стренного бачка имхо не так хорошо пену распыляет. еще естественноп еременная насадка и фреза....имхо остальное ручками лучше мыть... И еще - смотри когда подключать будешь - она мощная и нагружает сеть электрчиескую хорошо....соотвественно и удлинитель нужно братьс ечением побольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serega862

    serega862 Новичок

    26 янв 2009
    12
    Audi A3 2000г.в. 1.8Т ARZ
    Всем привет!!! Ну в общем пользуюсь мойками последние 5 лет.
    Первая была Керхер но с пластиковой помпой(если не ошибаюсь модель 4.98) Юзал ее всего год с небольшим, потом стало наблюдаться ухудшение в работе...
    После взял Бош АкваТэк 1250 - полное гавно!!! Из ведра толком воду не берет. Но если от водопровода запитать, то можно пользоваться! Кстати, попользовался раза два - потом вычистили мой гараж и ее прихватили
    Сейчас пользую Керхер 5.20 и не могу нарадоваться!!! Аппарат СУПЕР - по габаритам мойка не большая, помпа алюминиевая, давление тоже на высоте, но расход воды НЕ РЕАЛЬНЫЙ
    По поводу шампуней, то не рекомендую пользоваться интегрированным бачком. Даже на мойках ими не пользуются, а наливают в отдельный бачок для бесконтактной мойки.
    Сосед по гаражу мыл через штатный бачок - в конце лета мойка сдохла! Вымывается смазка в клапане который контролирует давление, т.е. нажимаешь на курок а вода не льется . Лечится довольно просто - разбираешь, вытаскиваешь клапан, разбираешь и вместо штатной белой смазки набиваешь другую, мы использовали Кастрол зеленый
    Кстати в интернете много статей по выбору моек!!!
     
  9. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.601
    разные
    у мя кёрхер 5.85:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
    давление мягко говоря хватает.:nod::nod::nod:моет ВСЁ от бетона до двигателя:rock:
    была проблема с клапаном,смазал и все ОК:beer::beer:
     
  10. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
    Есть один малоприятный подводный камень. Для большинства моек нужна подача воды под давлением, или водопровод одним словом. Сам компрессор мойки не делает забор воды из емкости. А в гараже нет водопровода.
    Я сделал следующим образом, в бочку с водой опустил погружной насос.
    Всё работает замечательно только 120 литровой бочки с натягом хватает на 1 раз. Мойка самая простая Кёрхер к2.01
     
  11. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.601
    разные
    только для самых дешевых моек нужен водопровод,а для моек с железным мотором повиг,хотя с водопроводом давление конечно больше:umnik:
     
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Надо еще учесть - сколько пихает водопровод и самотеком сосет мойка. Хотя подвесив бочку повыше можно достичь интересных результатов))) Самовсас лучше не юзать - лишняя нагрузка на компрессор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Александр В..

    16 май 2008
    275
    C5 2.5 TDI, C5 2.4
    Я пользуюсь 5.20
    Давление нормальное, но хотелось бы и побольше. Шампунь отдельно разбодяживаю, как никак, а эта химия хорошо не отразится на помпе, которая на этих моделях металлическая!
    Удобный и надежный агрегат. Воду сам всасывает из бочки. Только сначала шланг водой наполняю, выпускаю воздух, потом ставлю одну из 2-х насадок (кстати, обе в комплекте поставляются обычная, с регулировкой давления и грязевая фреза).
     
  14. Amoral

    Amoral Завсегдатай

    20 авг 2004
    703
    Audi 80 Fenix Project in da GAS!!! Honda Lead 50, FIAT Punto 1.2 '98 Бешеный ТаБуРеТ!!! Yamaha Grand Axis просто зажигалка!!!
    прикупил nilfisk alto 125 помпа метал давление супер во всех отношениях приятная вещь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Паш, у меня как раз такой Stihl. В общем вещь толковая. Если кто не знает - Stihl - это подразделение Bosch. Просто Бош - это более высокая ценовая категория (маркетинг, падла). Так вот . Аппарат достойный. Помпа - металлическая. Давление- отличное. Ради эксперимента мыли черный форд только мойкой, не прикасаясь ни губкой, ни тряпкой- так вот , отмыли (машина была ну очень грязная- недельная засохшая грязь). Бутыль с пенообразователем - насаживаетсянепосредственно как насадка . Клапаны латунные (кое-где видел алюминивые).
    По расходу воды - мне хватает от 40 до 60 литров, чтобы помыть А200. Причем хорошо помыть - в три прохода.
    Как мне сказали знакомые парни, торгующие этими девайсами - "Керхер стоит дохера из-за имени "Керхер", аналогичные модели Стил и Бош - на 2-3 тыщи дешевле, думай сам".
     
  16. bigmak51

    bigmak51 Новичок

    27 апр 2011
    1
    Ребят подскажите плз!!!Хочу приобрести автомойку Stihl RE-98!!!Но смущает то, что она тока недавно появилась как таковая...,может кто пользовался???
     
  17. paramonov

    paramonov Bad e-mail

    23 фев 2011
    300
    A4
    Позвольте также выдать голос за Керхер, хотя просто надо узнать материал помпы какой...
     
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Очень важно еще и материал гайки, которой крепится шланг высокого давления к мойке. патрубок из мойки выходи металлический, а гайка у некоторых моделей чисто пластиковая (естьв арианты когда внутри пластика латунь - это гуд). Так вот этот металлический патрубок очень ыбсьро съедает резьбу на гайке. Несколько раз туда-сюда открутил и пипец. а новый шланг стоит как полмойки(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    НУ а кто все-таки юзает мойку без водопровода. У меня водопровод на даче пока только в теории. Что посоветуете исключительно с самозабором воды и збочки?
     
  20. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Думаю не стоит экспериментировать, моему к5.20м уже около 13 лет (эксплуатация 5 машин+большой асфальтированный двор), другие мойки думаю и половины этого срока не выдержат!