A6 C5 AR Выбор домкрата.

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Maruceen, 16 ноя 2017.

  1. Maruceen

    Maruceen Новичок

    16 ноя 2017
    3
    Москва
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, купил оллроуд без домкрата, родной стоит 6000, есть аналоги дешевле?
     
  2. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Купи подкатной и не парься! Родным тяжело эту машину поднимать!
     
  3. Maruceen

    Maruceen Новичок

    16 ноя 2017
    3
    Москва
    Подкатной с собой возить не очень удобно, а домкрат в машине нужен)
     
  4. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Это твое дело в этой машине место много. А крутить родной домкрат это извращение., но, кому как удобно!
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Б/У-1500-2000 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    446
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    Родной домкрат от С5 ужасен - им можно пользоваться только на идеально ровной асфальтированной поверхности. Причем каждую секунду боишься, что машина упадет. Я честно боялся им пользовался и ездил на шиномонтаж :)
    Но у текущей машины тоже не достался домкрат: езжу без него уже 3.5 года. Пока Бог миловал. Но конечно это лажа - надо заняться вопросом.
    От подкатного отказался - и так барахла хватает в багажнике.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нормальный домкрат,во всяком случае заменить колесо на своей машине,(на любой поверхности) достаточно удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maruceen

    Maruceen Новичок

    16 ноя 2017
    3
    Москва
    вот не могу найти, не поверите, в одну контору съездил - не тот, там их, оказывается, целая куча разных..
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В авито попробуйте,или здесь тему создайте...я себе здесь купил за 1500,на вид новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Если возить в машине на всякий случай - то лучше родной, он места не занимает. В смысле, что занимает штатное место. Пользоваться им придется максимум пару раз, а то и меньше.
    А вот чтобы каждый сезон колеса перекидывать с зимы на лето, тогда лучше подкатной. Штатный не рассчитан на частое использование.
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Два раза в год(8 раз в год поднять,опустить)-это частое использование?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Да, частое. Одно дело раз в год или гораздо реже поменять одно пробитие колесо, другое - четыре колеса два раза в год. Не факт, что штатный развалится, но знаю много примеров, когда после двух трех лет такое случалось. И даже один случай, когда штатный развалился на дороге, т.е когда собственно, он необходим более всего. А подкатной на две три тонны веса стоит около 2 круб и пользоваться им удобнее.
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну может быть,я меняю колёса сам уже давным,давно и к штатным домкратам у меня претензий нет,а возить хрень (подкатной)которой возможно никогда и не воспользуешься:shock:...ну хрен его знает,это на любителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    согласен, это перебор
    у меня штатный на штатном месте, подкатной в гараже
     
    i.sivakov нравится это.
  15. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    Парни, подскажите, какие домкраты подкатные домкраты (из гражданских) подходят к С5 allroad по высоте подъема. А то что-то в тестах/обзорах пугают, что даже у логана не может оторвать колеса от земли. Кто каким подкатным пользуется и доволен?
     
  16. i.sivakov

    i.sivakov Участник форума

    9 июл 2012
    260
    A6 Allroad 2.7TDI
    У меня гарвин какой то 3-х тонный. По ощущениям, логану он с лёгкостью все четыре колеса оторвёт. Надо будет попробовать. :hello:
     
  17. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    О, ну если такой https://garagetools.ru/tovar/domkrat-podkatnoy-3t_1 - то хорош! но сцука бакс ему цену задрал(((