Выбор дисков\резины R19 для RS6\7

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Bimmer_gt4, 12 дек 2019.

  1. Bimmer_gt4

    Bimmer_gt4 Новичок

    8 июн 2017
    14
    Доброе, подскажите ваш опыт по подбору дисков максимально лёгких и резины для лучшего зацепа.
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Драг\трек\город?

    На драг, пожалуй Mickey Tompson это топ. Toyo 888R из бюджета, но когда прохладно, работают хуже чем Michelin PS 4S. Последние - идеальный выбор для города.

    В плане дисков ковки легкой дофига на рынке всяческой. Если денег совсем много, можно посмотреть карбоновые диски. Магниевые долго не живут - окисляются.

    Насчет R19. Только если не керамические тормоза. На керамику минимум 20.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bimmer_gt4

    Bimmer_gt4 Новичок

    8 июн 2017
    14
    для города я думаю оставить оригинал р21. для драга поставить 19ки, у меня благо не керамика. пс 4с круты, но на 19ках все широкие, я так полагаю для зацепа достаточно 265, чем шире - тем больше сопротивление качению.
     
  4. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    На драге зацеп обычно гораздо важнее, чем сопротивление качению во второй половине дистанции. Если уж брать второй комплект специально под драг, то слик\полуслик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bimmer_gt4

    Bimmer_gt4 Новичок

    8 июн 2017
    14
    это понятно, меня интересует конкретно модель самого лёгкого диска, которая будет подходить на рс6 без керамики. возможно кто-то взвешивал.
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    У продавцов есть веса ОЕ деталей, им для таможки-доставки