Добрый день, хочу купить b8 211 лс 2010+ года вариатор, в связи с чем у меня пара вопросов: 1. Правда ли что с 2011 года (после рестайлинга) проблема масложора ушла и можно не опасаться купить машину с полумертвым движком и попасть впоследствии на 100+ т.р. 2. Если п.1 - правда, как проверить движок на масложор? 3. Читал что проверка вариатора представляет из себя езду накатом (n\d режим коробки) на скорости от 15 до 40 при этом надо слушать шум\вой коробки - может знатоки могут чуть подробнее расписать этот момент? Спасибо.
2010 нужно покупать при условии предоставления документов о замене поршневой, иначе предется делать это самому и бюджет там 100+
1. С июля 2011 года,если быть точнее(могу с месяцем ошибаться) 2. Проверить тяжело,сам попал на замену поршневой.Можно по посредническим факторам.Например, по нагару на глушителе. 3. Вариатора нету на полном приводе,только на переднем, а вы рассматриваете вроде только полный привод.