A8 D4 Выбор А8 D4 дизель

Тема в разделе "A8", создана пользователем Ab71.8t, 27 дек 2020.

  1. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    вы не задумывались почему на дизелях, самые бедные комплектации, ответ очевиден, чрезмерная тяга к экономии у их владельцев, можно конечно часть жизни считать копейки, а потом отдать все что бы попытатся избавится от рака, потому что дышите вот этим всем в первую очередь вы сами, и вот этот момент из вас никто не считает, но я вам кое что расскажу, одна коробочка противоракового преппарата стоит минимум 700000 рублей, а их нужно несколько помимо самой химиотерапии, вот и считайте, европейцы и американцы не дураки, считают своих граждан, и заботятся о здоровье, и кстати рак редко удается выличить, основная его причина - дизельные выхлопы.
     
  2. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #62 cyxob, 26 янв 2021
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    А Вы не замечали что новая, дизельная машина дороже аналогичной бензиновой? Кстати, только на дизельных 4.2 и 6.0 Ку7 встречал топовую аудиосистему B&O. И только на 5-литровом дизельном Туареге встречал отделку салона карбоном(или под карбон - не эксперт) и внешний стайлинг, как и на Ку7 впрочем. Видимо, эти опции для нищебродов.
    И ещё хотел Вас лично поздравить: на бензинках теперь тоже сажевые фильтры!
    А львиная доля загрязнений атмосферы приходится на промышленность, и лишь 20% на автотранспорт.
     
  3. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    когда некоторые заводят свой дизель в гараже, паркинге, на участке, во дворе, то они вдыхают конкретно всю грязь от данного дизельного авто, а не от промышленности,когда ко мне заезжают те кто имеет эти самые дизеля, то в их салонах стоит четко выраженная вонь этого дизеля, так что ненадо рассказывать что в салоне ничем не пахнет, стоит отвратительный запах.
     
  4. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #64 cyxob, 26 янв 2021
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    Блин, ну Вы скорее всего - парфюмер! Я на дизеле 17 лет с 3-летним перерывом. Больше половины наших сотрудников - на дизелях в том числе тех. директор, и фин. директор. На бензинках только девчонки и оставшаяся мужская часть коллектива. И никто никогда мне не сказал что у меня в машине(или от меня) воняет камазом или чем-то подобным. Вы прям как будто специально сыпите стереотипами про дизель из 20-ого века. Вы, случайно не троль? Вы нас специально провоцирует на срач?
     
  5. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    нет я не троль, а обоняние у меня отменное, помните такое выраежение, свое кое что не пахнет, вы скорее всего принюхались , и вонь дизиля просто перестали замечать.
     
  6. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #66 cyxob, 27 янв 2021
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    На вскидку сделал выборку продаж Ку7 последнего поколения(15-19) на всем известном сайте. 167 дизелей и 18 бензинок. Народ покупая авто за 4...6 млн выбирает вонючий дизель! Бедные люди! Они и не знают правды. Теперь живите с этим!
    А, нет, всё наоборот! Народ избавляется от этих машин. Я понял.
     
  7. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #67 roadall, 27 янв 2021
    Последнее редактирование: 27 янв 2021

    машина ку7 за 4 миллиона это чистый эконом и барабан, надо руковоствоватся не собственным восприятием цены в миллионах, а брать калькулятор и пересчитывать в доллары а это всего 53000$, часть из которых это огромные таможенные платежи в россии, покупают дизеля потому, что они банально дешевле из за скудных комплектаций, у меня как то была машина , цена которой в россии, на момент выпуска была 450000$, и это был не дизель, правда ей было 8 лет, когда вы пытаетесь соотнести цену в миллионах с тем что дизель это элитный продукт, разочарую, он таким не является, премиальный продукт не вибрирует и не работает как трактор, и не источает вонь для господина.
     
  8. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #68 cyxob, 27 янв 2021
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    "А мужики и не знают". Ну Вы точно последний раз в 20-ом веке ездили на дизеле.
    Представляете, большая немецкая тройка, комплектует свои автомобили не исключая люкс-сегмент(А8, Q7, Q8, X5, Х6, X7, GL, S-class) вонючими тарахтящими моторами. Я не доказываю превосходство дизелей на бензинками - сейчас паритет, что и подтверждается производителями и покупателями. Но Ваша упёртость в обратном даже смешит. Понимаю, что спор бесполезен и если Вы хотели меня просто спровоцировать - Вам удалось. Я повёлся.
     
  9. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Открываете mobile.de и там все ясно становится и по комплектациям дизелей и разницей в цене между бензинкой и дизелем в соответствующих комплектациях.
    И хватит заниматься хренью, все равно ваше мнение останется только вашим.
     
  10. integro15

    integro15 Участник форума

    4 дек 2016
    411
    Дания
    Audi A6C7 3.0TDI WAUZZZ4G4BN026290
    ахах 5 лет езжу как на дизеле так и на бензине! на дизеле ауди a6 b a8 2015 года точно) ни какого запах нет если он исправен! вы там наверное трактора и старые к себе завозите! тогда да) может быть запах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Viktor 174

    Viktor 174 Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Челябинская обл.
    А8 4H ( 3.0 TDI)
    Вечный спор, владельцев дизеля и бензина.
    Истины в этом нет и быть не может‍♂️.
    Каждый должен для себя определить, что для него важней.
    Плюсы и минусы имеют оба варианта.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.316
    Московская обл.
    Вчера появилась машина, вроде меня всё устраивает, завтра поеду смотреть, може куплю, насторожило, что хозяин уверенно так утверждает, что в машине не пневмо, а гидроподвеска! Не стал спорить, завтра увижу...Из двух десятков просмотренных мною такого не видел, да и не слышал, А8 Д4 Лонг, дизель, 12й год разве бывает не на пневме, а на гидроподвеске? Кроме мерсов вообще не слышал, что б эту тему развивал кто то....
     
  13. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Не бывает, а лучше уточните делал ли он с ней что нибудь.
     
    Vasily71 нравится это.
  14. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    #74 Эйван, 16 янв 2022
    Последнее редактирование: 17 янв 2022
    Ауди на гидра тоже была но далеко не д4, а ауди 100-200 до 90-х годов может ещё и в 90 были точно нескажу а на до только пневма с завода .
     
    Vasily71 нравится это.
  15. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Как вариант, это обычные аммортизаторы, но с регулируемой жёсткостью. Правда, сомневаюсь что А8 могли быть без пневматик. Сейчас гляну… На 12-ый год только пневмостойки.
     
    Vasily71 нравится это.
  16. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    это будет очень аскетичный автомобиль, я бы искал немецкую сборку, да и не дизель, дизель в ремонте будет очень дорогим, некомфортным, и скорее всего с отработанным ресурсом, такси или корпоративная.
     
  17. Zenja

    Zenja Новичок

    12 апр 2014
    65
    А8 3.0tdi
    #77 Zenja, 16 фев 2022
    Последнее редактирование: 23 фев 2022
    Езжу на немке а8 d4 лонг 3.0tdi чип stage1, пробег 360 тыс, сам накатал 300+ за 5 лет.
    Не ремонтировал из крупных узлов ничего, ни двигатель, ни коробку, ни пневму.
    Масло меняется каждые 15 тыс, в коробке раз в год.
    Из настораживающих моментов, пару раз была ошибка по сажевому, его «прожигали» какой-то сервисной функцией, есть иногда толчки на холодной коробке при переключении на пятую, генератор ломался (щетки стерлись), вентиляторы двс показывают ошибку, но работают исправно, подушки двигателя менял, зеркало одно чудит и электро насос печки менял. Это все за 5 лет эксплуатации и 300+ к пробега.
    Возможно «приехала» пневма, точнее амортизатор, но пока не подтвердилось, нужно на диагностику.
    Кто-то писал что дизеля пустые, но видимо не все, нет только холодильника (к счастью) и проекции, и сидуха пассажира без массажа.

    upd: пневма задняя под замену , вероятно для машины с пробегом 360000 другого варианта не было. Проблема была не в баллонах (они целые), а в амортизаторах (вытекли).
     
    Владимир_Вартовск нравится это.